• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечебные свайства красного вина
    Опубликовано: 2012-02-09 08:00:00

    Красное вино помогает в борьбе с воспалениями в организме, считают шотландские ученые.

    По мнению сотрудников Университета Глазго, именно ресвератрол - мощный растительный антиоксидант, содержащийся в винограде, - в ходе эксперимента смог защитить мышь от сильного дителя болезни. У другой мыши, которой перед введением вируса не давали ресвератрол, развилось нечто напоминающее сильное заражение крови, пишет sunhome

    «Острые воспалительные заболевания - тот же сепсис, например, - всегда очень трудно лечить; многие умирают, - отмечает Алирио Мелендес, один из авторов исследования. - А тому, кто спасся, не позавидуешь, ибо болезнь очень сильно поражает внутренние органы. Наша цель состояла в разработке нового способа лечения воспаления».


     

    Предыдущие исследования показали, что ресвератрол сдерживает процессы старения, способствует выздоровлению после вирусной инфекции, предотвращает формирование кровяных бляшек и борется с раком. В красном вине концентрация этого вещества больше, чем в белом. (О пользе виноградного сока и самого винограда при этом почему-то ничего не говорится.)

     

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.