• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские морози и энергетика Украины
    Опубликовано: 2012-02-07 22:20:00

    Украинские морозы выявили одновременно и сильные, и слабые стороны энергетики, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

     

    Премьер также отметил, что была достигнута пиковая нагрузка на украинскую энергосистему. Об этом Азаров сообщил во время консультаций с общественностью по политике энергоэффективности. "Аномальные холода этой зимой выявили как сильные стороны нашей энергетики, так и слабые ее стороны", - уверен он, пишет korrespondent

     

    При этом как сильную сторону премьер указал отсутствие ощутимых потерь. "Наша энергосистема работала эффективно. Несмотря на то, что выходили из строя атомные энергоблоки и теплоблоки, не было перебоев с подачей электроэнергии", - указал он.

     

    В то же время слабой стороной оказалась высокая энергозатратность, считает Азаров. "Мы при выработке электроэнергии сжигаем значительно больше топлива, чем это является необходимым, если сравнивать с европейским стандартами", - резюмировал он.

     

    Напомним, недавно премьер-министр отмечал, что за три дня аномальных морозов Украина потребила рекордное количество газа.

     

     

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.