• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фантастические свойства черного чая!
    Опубликовано: 2012-02-11 17:00:01

    Британские и американские ученые пришли к выводу, что черный чай может использоваться как средство защиты от биологического оружия.

     

    Как показало исследование, чашка хорошо заваренного чая (точнее, биологически активные компоненты чая - полифенолы) может выступать в качестве антидота бактерии Bacillus anthracis, которая является дителем сибирской язвы. Авторы исследования также указывают, что добавление в чашку чая молока или сливок значительно снижает защитные свойства этого напитка, пишет sunhome.

     

    Сибирская язва - крайне тяжелое инфекционное заболевание. дители сибирской язвы долгое время находились в арсеналах государств, обладавших биологическим оружием. Последняя атака, в которой использовались споры сибирской язвы, была произведена в США в 2001 году. Тогда неизвестный преступникнеизвестные преступники рассылали письма со спорами в редакции некоторых средств массовой информации и офисы сенаторов США. В результате, погибли 5 человек, 17 тяжело заболели. Это преступление до сих пор не раскрыто.

     
    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.