• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Недосыпание опасно для женщин!
    Опубликовано: 2012-02-11 16:00:40

    Изучив состояние 210 мужчин и женщин среднего возраста, медики пришли к выводу, что хроническое недосыпание более опасно для женщин, чем для мужчин. В исследовании, результаты которого опубликованы в специализированном журнале "Мозг, поведение и иммунитет", отмечается, у 40 проц участников экспериментов возникали трудности при отходе ко сну: им требовалось примерно 30 минут на то, чтобы заснуть и, кроме того, ночью они чаще просыпались, пишет sunhome.


    Сравнивая состояние мужчин и женщин из этой группы, исследователи из Университета Дьюка пришли к выводу, что у женщин с нарушенным режимом сна значительно выше риск сердечно-сосудистых заболеваний и возникновения диабета второго типа.


    "Сон - это основа здоровья, гарантия восстановления организма", - отметил, комментируя результаты исследования, директор Центра изучения сна и человеческого поведения при Университете Калгари Чарльз Сэмюел.
     
     
    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.