• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сауна опасна для здоровья!
    Опубликовано: 2012-02-06 19:30:56

    Давно известно, что бани и сауны очень полезны для здоровья. А на самом деле любители сауны однажды могут стать бесплодными.

     

    Американский доктор Вольфрем Нолтен убежден, что если слишком долго потеть не только в сауне, но и в бане, и в чересчур горячей ванне, то со временем может уменьшиться образование ы. Поэтому, если бесплодие уже заявило о себе, то от горячих процедур следует если и не отказаться совсем, то значительно сократить их прием. В сауне или горячей ванне можно находиться не более 15 минут в день. А вообще все гигиенические процедуры лучше проводить в воде, которая соответствовала бы нормальной температуре тела – то есть 36,6°, пишет sunhome.

     

    Российский доктор Михаил Корякин, специалист по мужскому бесплодию согласен с американским коллегой:

     

    - О том, что сауна вредна для детородных органов – это научный факт. Причем, что интересно, попарился парень один раз в любой парилке, а ухудшение образования семенной жидкости продолжается еще целых 2 месяца, и через это время наступает пик ухудшения атогенеза. Более того, нормальное образование ы восстановится только через 3 месяца после наступления пика. Вот насколько хрупок и нежен репродуктивный цикл у мужчин.

     

    Я вам больше скажу. Даже после обычной простуды, если температура во время болезни повышалась до 39-40°, атогенез у мужчин выходит из строя на 3-4 месяца.

     

    В общем, если хотите иметь здоровое потомство – старайтесь не болеть. И поменьше парьтесь в бане. Берегите себя.


    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.