• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от лишних килограммов
    Опубликовано: 2012-02-05 13:15:47
    Немного арифметики и здравого смысла. ки, очень хочется сказать пару слов о попытках некоторых сбросить вес с помощью каких-то диет за минимум времени.


    Энергию наш организм берет из гликогена, который накапливается в мышцах и печени. Когда гликоген на исходе, организм сжигает мышцы, пишет sunhome.

    Мышцы сжечь быстрее и проще, чем жир. А на жесткой диете, когда загорается красная лампочка, жир ваш организм сжигать не будет. Зато потом он наберет все потерянные кг в виде жира. Для достижения равновесия. Мышцы он обратно не наберет, потому что для того, что бы набрать мышечную массу, мышцы надо нагружать. А этого делать большинство здешнихдевушек не любит и не хочет.


    Смысл в том, что когда вы в истеричном восторге пишете, что сели на диетку и за 3 дня у вас отвес уже х кг, знайте, дорогие, что вы потеряли в лучшем случае продукты распада и воду, а в худшем мышцы. И именно поэтому вам с каждым разом все сложнее и сложнее худеть. 1 кг жира порядка 9000кк, при дневном норме даже в 1500кк на потерю 1 кг жира уйдет 6 дней! Понимаете сами, что потерять 3 кг жира на всеми любимом Протасове за 1 неделю анрил?

    Приведу в пример себя. Я на прошлой неделе сильно болела, и мне нельзя было есть оч многие продукты. За неделю я похудела на 3 кг. Вы думаете, я стала выглядеть лучше? У меня похудели руки и ноги, осунулось лицо, но я не стала сильно стройнее. В то время, как потеря тех же кг при физической активности даст очень видимый результат. Более того, первые дни после больницы я реально не могла наесться. Я на своем примере ощутила, что чувствуют те, кто жалуется здесь на зажоры и на поедания трех тортов каждый день.


    Организму для жизнедеятельности нужна энергия, и если вы перестаете есть, потребность никуда не девается. Организм при первом случае эту потребность восполняет. Отсюда зажоры. Так зачем сначала мучить себя голодовкой, а потом еще ненавидеть за то, что вы много, как вам кажется едите? Почему вы так себя не любите? Не хотите ли вы попробовать не ходить в туалет, для начала месяц? Ведь принцессы не какают, вам не стыдно за эту потребность? Так почему стыдно за то, что вы хотите есть?


    Одно сплошное самобичевание. ки, зачем вы сами нарушаете свое пищевое поведение, устраиваете себе качели, то густо, то пусто? Не проще ли просто нормально и сбалансировано питаться и заниматься спортом? Вы хотите терять жир или вес? Если вес, можно отрубить ногу.
    Процесс расщепления жира очень сложный и затратный. Что бы он начался, питаться нужно нормально, здоровыми продуктами с ограничением около 500кк в день.


    Мышцы теряются при любом дефиците и любой диете, даже не оч жесткой, если их не нагружать. Нагружайте их. Будьте здоровы и разумны. Потратьте пару часов, прочитайте про метаболизм, про то, зачем нужны мышцы, жир и нагрузки.


     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.