• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Действие сжигателей жира!
    Опубликовано: 2012-02-29 05:00:54

    Сжигатели жира - это специальные препараты, которые избавляют от подкожного жира. Несмотря на активные заверения производителей данного вида препаратов в их эффективности, стоит отметить, что работают они только в условиях соблюдения сбалансированной диеты и при регулярных физических нагрузках.


    Существует несколько разновидностей данных препаратов, в основе которых лежит тот или иной компонент. По своему действию все сжигатели жира делятся на два вида: первые способствуют связыванию и выведению жира из организма, вторые же несколько подавляют аппетит и усиливают обменные процессы в организме, делая их активнее. Второй тип препаратов сочетает в себе связывающие жир химические, либо натуральные компоненты и экстракты растений, которые способствуют выведению из организма лишней жидкости, пишет sunhome.


    Рассмотрим различные компоненты современных комплексов для сжигания жира.

    Долгое время производители специальных биологических добавок для снижения веса активно рекламировали такой компонент в составе препаратов, как бромелайн. Это растительный фермент, выделяемый из ананаса. Однако в ходе последних исследований доказано, что бромелайн оказывает на подкожный жир незначительное действие, больше влияя на сам процесс пищеварения и нормализуя его.


    Экстракт плодов гарцинии камбоджийской действует на регуляцию повышенного аппетита, подавляет сильное чувство голода, снижает тягу к сладкому и заметно повышает энергию. Препараты на основе этого экстракта влияют на общий тонус организма, значительно стимулируют обмен веществ.


    Хитозан - это натуральное волокно, полученное из панцирей ракообразных, имеет широкий спектр действия. Препараты на его основе относятся к первому виду сжигателей жира, они препятствуют образованию жировой прослойки, оказывая влияние на процесс связывания жировых кислот и не давая им откладываться в жировое депо. Принцип действия хитозана заключается в том, что он не дает усваиваться в организме холестирину, поэтому коэффициент усвояемости жировых кислот довольно низкий. Кроме этого прием хитозана улучшает работу печени - это важнейшего органа по утилизации жиров.


    Работа печени по усвоению и расщеплению жиров зависит от того, в каких количествах она производит такое вещество как карнитин. С помощью карнитина происходит процесс разложения жиров в организме. Производители сжигателей жиров относительно недавно стали добавлять это вещество в препараты. Это позволило сделать процесс расщепления жиров практически естественным. Препараты с карнитином не только уменьшают подкожный жир, усиливают обменные процессы в организме, но и положительно влияют на работу сердца, повышают выносливость организма. Но все это происходит в условиях постоянных абных нагрузок, поскольку именно взаимодействие карнитина с кислородом позволяет так эффективно расщеплять жиры, давая организму дополнительную энергию.


    Ко второму виду сжигателей жиров относятся препараты, которые оказывают на организм так называемый термогенный эффект. Они ускоряют метаболизм, делают активнее жировой обмен. В такие препараты включаются экстракт гуараны, кофеин, экстракт хвоща. Эти вещества имеют эфедриноподобный эффект, являясь стимуляторами центральной нервной системы. Они снижают массу тела за счет повышения обменных процессов, сжигают жировую прослойку, повышают работоспособность организма, увеличивают его выносливость. Часто они оказывают и подавляющее аппетит действие.


    Экстракт гуараны содержит в себе большое количество растительного кофеина, который оказывает мощное воздействие на нервную систему человека, ускоряет распад жиров. Так как такой вид препаратов оказывает на организм всестороннее действие, они вызывают повышение температуры тела, могут повышать давление. Поэтому перед их приемом стоит проконсультироваться с врачом, а людям с повышенным артериальным давлением их прием противопоказан. Также противопоказаниями к приему данного вида препаратов могут быть заболевания щитовидной железы, желудочно-кишечного тракта, диабет, личная непереносимость таких лекарств, которая проявляется в потере аппетита, тошноте, нервном переждении и бессоннице. Следует учитывать, что возможно привыкание к эфедриноподобным веществам при превышении безопасной суточной дозы. Для предотвращения такого эффекта следует регулярно делать перерыв в приеме данного вида препаратов.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.