• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что происходит с организмом, когда вы бросаете курить
    Опубликовано: 2012-02-06 09:45:20

    Что происходит с организмом человека, который бросил курить? Многие считают, что если курить долгое время, то здоровье уже безвозвратно испорчено. Это не так. В считанные минуты после того, как Вы перестаете курить, в организме начинают происходить благотворные перемены. Приведу в порядке возникновения положительные эффекты от такого решительного шага, пишет sunhome.

     

    * Через 20 минут кровяное давление и пульс возвращаются к величинам некурящего человека.
    * Через 8 часов уровень никотина и угарного газа в крови уменьшаются наину, уровень кислорода увеличивается до нормальных величин.
    * Через 24 часа угарный газ полностью выводится из организма, легкие начинают очищаться от накопленных смол.
    * Через 48 часов в организме не остается никотина. Восстанавливается чувствительность к вкусам и запахам.
    * Через 72 часа дыхание становится более свободным, исчезают трудности в виде хрипов, кашля. Бронхи расслабляются, уровень энергии в организме увеличивается.
    * Через 2-12 недель уровень кровообращения увеличивается, физические нагрузки даются легче.
    * Через 3-9 месяцев полностью исчезают трудности с дыханием (кашель,хрип), объем и эффективность легких возрастают на 10%.
    * Через 1 год риск сердечного приступа уменьшается вдвое.
    * Через 10 лет риск рака легких уменьшается наину.
    * Через 15 лет риск сердечного приступа уменьшается до уровня некурящего человека.

     

    Риск сердечных болезней, рака легких, инсульта уменьшается, начиная с момента отказа от ия. Чем раньше перестанете курить - тем меньше становится риск заработать эти фатальные заболевания Курильщики, отказавшиеся от ия в возрасте до 35 лет, живут так же долго и полноценно, как и некурящие сверстники. Этой статьей я завершаю серию материалов о вреде ия (зацепила меня эта тема). Кто имеет голову на плечах и волю к жизни - желаю Вам бросить курить. Остальные - вас предупредили неоднократно :). С замечаниями, пожеланиями, критикой - прошу в комментарии.


    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.