• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Плохая экология приводит к диабету
    Опубликовано: 2012-02-03 18:30:33

    Американские ученые пришли к выводу, что между экологическим загрязнением и диабетом второго типа есть связь. Органические частицы, типа пестицидов, содержащиеся в крови в высоких количествах, вносят свой отрицательный вклад в сопротивление инсулина, что приводит к развитию диабета, сообщают британские медики. По их словам, на данный момент эксперты здравоохранения сосредоточились в основном на изучении генетических факторов в формирование болезни, упустив из внимания экологические риски, пишет sunhome.


    Как показали результаты исследования, чем хуже экология воздуха, воды и почвы в той местности, где проживает человек, тем выше риски диагноза диабета в совокупности с плохой сердечной функцией и индексом массы тела выше нормы. Многие химикаты, попадая в кровь, медленно проникают в клетки и ткани и могут храниться в организме продолжительное время, оказывая вредные эффекты на метаболические процессы и уровни глюкозы. Кроме того, добавляют врачи, токсичные составы также вызывают раковые опухоли, повреждают работу эндокринной, пищеварительной и нервной системы и негативно сказываются на состоянии печени.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.