• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мясо вредно для сердца
    Опубликовано: 2012-02-02 17:00:07

    Более одной порции жареного мяса в день могут привести к заболеваниям сердечно-сосудистой системы, появлению диабета, ожирения и высокого кровяного давления.



    Такой вывод сделали ученые из Университета штата Миннесота и представители Американской сердечной ассоциации, которые изучили состояние здоровья почти десяти тысяч человек. Медики выяснили, что обычный рацион жителя стран Запада включает большое количество обработанного красного мяса, жареных продуктов и яиц. Подобная диета снижает количество "хорошего" холестерина в крови, забивает сосуды и повышает давление, пишет sunhome.



    В качестве рецепта здоровья исследователи рекомендует максимально ограничить потребление жиров и сахара, а взамен чаще употреблять в пищу рыбные блюда, фрукты и овощи, особенно капусту, редьку, брокколи, морковь, тыкву, красный перец и шпинат.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.