• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ие - способ борьбы со стрессом
    Опубликовано: 2012-02-01 14:50:32
    Исследование Гарвардского Университета, проведенное в Индии, подтвердило, что ие не только вредная привычка, но и борьба с сильным стрессом и насилием. Примерно 40% индийских женщин страдают от того, что им дают пощечины, пинки или просто избивают.


    Среди замужних женщин на постоянные побои жаловались 19% (всего были опрошены почти 90 тысяч представительниц прекрасного пола), причем в 85% случаев их избивали собственные мужья, пишет sunhome.


    Оказалось, если в семье женщину постоянно бьют, то у ов семьи (как у самой жертвы, ее мучителей и свидетелей происходящего) усиливается тяга к табаку. В подобных семьях становится больше курильщиков и увеличивается количество выкуриваемых ет и жевательного табака.


    Таким образом, табак оказывается едва ли не единственным способом каким-то образом купировать стресс, вызванный насилием.


    Авторы исследования указывают, что ие и вызванные им болезни убивает 800 тысяч индусов ежегодно. В Индии курят 29% мужчин и примерно 3% женщин, еще 29% мужчин и 12% женщин используют жевательный табак. При этом, доля увлекающихся табаком представительниц прекрасного пола постоянно растет.
     
     
     
    E-NEWS
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.