• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ным женщинам нельзя есть говядину
    Опубликовано: 2012-02-05 08:00:32
    ные женщины, употребляющие много говядины, рожают сыновей, которые, вырастая, имеют низкое содержание активных атозоидов. Об этом свидетельствуют данные нового исследования.


    Ученые считают, что виной всему могут быть пестициды, гормоны или загрязняющие вещества, содержащиеся в кормах для скота. Химические вещества могут накапливаться в жире животных, которые поедают зараженные корма или траву. Кроме того, бычкам регулярно дают гормоны для стимулирования их роста, пишет sunhome.


    У сыновей женщин, потреблявших говядину в больших количествах (более семи мясных блюд в неделю), концентрация ы оказалась на 24,3 процента ниже нормы. Об этом говорится в статье, опубликованной в журнале Human Reproduction.

    Группа специалистов медицинского факультета Рочестерского университета в Нью-Йорке изучили данные о 387 партнерах женщин, которые стремились заеть. Данные были представлены из пяти городов США. Проверялась информация о них как со стороны матери, так и со стороны отца. Исследование проводилось в период между 2000 и 2005 годами.


    Из 51 мужчины, чьи матери, по их собственным воспоминаниям, в период ности активно налегали на говядину, 18% имели число атозоидов, которое по классификации Всемирной организации здравоохранения, недостаточно для нормального оплодотворения.
     
     
     
    E-NEWS
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.