• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как спастись от головной боли
    Опубликовано: 2012-02-04 11:00:54

    Если головная боль вызвана умственным переутомлением, полезно принять теплую ванну или опустить ноги до щиколотки в горячую воду на 10 минут, а потом выпить стакан горячего настоя мяты (1 ч.л. травы на стакан кипятка) или съесть кусок селедки. Народная медицина при головных болях рекомендует пить сок сырого картофеля. Можно 1 кг картофеля очистить, сварить без соли, затем воду слить, а картофель есть целый день, обмакивая его в сахар, пишет sunhome.

    Пить нельзя — терпеть до следующего дня. Повторить лечение через месяц. Хорошо для устранения головной боли есть свежие яблоки, принимать по 0,5 стакана 2-3 раза в день теплый настой липового цвета (1 ч.л. сырья залить стаканом кипятка, настоять 30 минут, процедить). Головная боль бывает и результатом загрязнения толстого кишечника. Поэтому постарайтесь очистить его. Начинать надо с трехдневного голодания, 2-3 раза в неделю делать клизмы из теплой воды с соком одного лимона. Во время голодания клизму делать утром и вечером. Устойчивую головную боль можно снять и таким способом. Взять молодую корицу на кончике ножа (1 г), залить столовой ложкой горячей воды, добавить мед и настоять 30 минут. Принимать по 2-3 глотка через каждый час.

    При головной боли и головокружении помогает лечение травяным сбором. Смешать 10 г травы адониса (горицвет), 15 г барвинка малого, 20 г травы первоцвета, 10 г тополиных почек и 15 г листьев кипрея. 2 ст.л. смеси залить 0,5 л кипятка, настоять 2 часа, процедить, добавить по вкусу мед и пить по 1/2-1/3 стакана теплым 3-4 раза в день до еды. При лечении нервных потрясений, головной боли и головокружения применяют и такой сбор. Смешать по 10 г барвинка малого и цвета боярышника, по 15 г листьев мелиссы, омелы белой и цвета первоцвета, затем 2 ст.л. сбора залить 0,5 л кипятка, настоять 2 часа, процедить и пить по 0,5 стакана теплым 2-4 раза в день до еды. Очень помогает при головных болях любого характера само. Для этого надо сесть в удобной позе (лицом на восток) на стул или мягкое кресло, поставить рядом с собой стакан с водой и можно приступать.

    1. Правой рукой массировать круговыми движениями правую ину головы, начиная от лба и заканчивая затылком. Перейти к массированию левой рукой левой стороны головы. Так поочередно каждой рукой сделать 8 пассов.

    2. Приложить большие пальцы рук к вискам и держать их у висков неподвижно, при этом четырьмя пальцами обеих рук массировать круговыми движениями лоб — начиная от середины лба и заканчивая возле висков. Сделать 8-10 таких движений.

    3. После этого потереть большие пальцы рук друг о друга и положить их на переносицу. При этом ладони рук должны быть развернуты вверх. Затем подушечками больших пальцев (сильно надавливая) одновременно провести по бровям от переносицы к вискам (левым пальцем — к левому виску, правым — к правому). Проделать так 3-4 раза.

    4. Потереть указательные пальцы друг о друга, провести ими с двух сторон вдоль гайморовых пазух от глаз до губ. Сделать 3-4 раза.

    5. Смочить ладони рук водой (из заранее приготовленного стакана), приложить кончики больших пальцев под мочки ушей (с двух сторон головы) и большими пальцами обеих рук делать легкие круговые движения вдоль щек от переносицы (возле глаз) до ушей, затем по кругу к глазам, к переносице, к ушам. Сделать 5-6 таких упражнений.

    6. Сложить пальцы рук лодочкой — четыре пальца вместе, большой палец пригнут к ладони. Указательным пальцем левой руки потереть между носом и губами, затем то же самое сделать правой рукой. Так делать 3-4 раза.

    7. Положение рук то же, что и в шестом упражнении. Левой рукой потереть несколько раз пилообразными движениями от подбородка до конца шеи. После этого сделать такой правой рукой — 3-4 раза.

    Теперь приступаем к у ушей.

    1. Разотрите одновременно с двух сторон уши от мочки до козелка вверх-вниз 3-4 раза.

    2. Ладонями обеих рук одновременно сильно прижмите уши так, чтобы они закрыли ушную раковину. Сделать 9 раз по счету 1-2-3, 1-2-3.

    3. Вытягивайте одновременно козелки ушей вверх (9 раз).

    4. Оттягивайте одновременно мочки ушей вниз (9 раз).

    5. Разотрите пальцами внутреннюю часть обоих ушей одновременно (2-3 раза).

    6. Вставьте указательные пальцы в отверстия ушей и сделайте ими одновременно 9 круговых движений. Затем то же самое проделайте большими пальцами.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.