• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как Луна влияет на людей
    Опубликовано: 2012-01-30 20:30:17
    С древних времен Луна привлекала человека. Накопилась масса наблюдений о связи их расположения со всеми аспектами жизни человека и всего живого.

    С развитием науки астрология стала считаться лженаукой. Учёные не могли рационально объяснить наблюдаемые факты. А наукой считалось только понятное. И только теперь, когда удалось проникнуть вглубь материи и видеть её частицы размером в одну миллиардную долю метра, смогли понять, как на эти частицы действуют другие, на расстоянии уже в миллиарды километров, пишет sunhome.

    «Отдых» вещей, окружающих человека, в древности считался естественным, затем стал непонятным и объяснился только на наноуровне.

    Период обращения Луны на орбите – около 28 дней, за это время она возвращается в прежнее место. А что при этом происходит у нас под ногами? Все знают о морских приливах и отливах. Вода притягивается гравитационной силой Луны, и такая волна следует по поверхности морей и океанов вслед за Луной. Но ведь гравитация действует отдельно на каждый атом и молекулу, притягивая их. Просто на воде это виднее из-за её однородности в огромных масштабах и текучести.

    Каждая частичка нашего организма тоже испытывает приливы и отливы гравитационной силы. Жидкая кровь особенно. И все циклы жизнедеятельности организма привязаны к периоду обращения Луны.

    Но это ещё не всё! Частички твёрдой Земли тоже испытывают циклическое воздействие гравитационной силы. Если текучая вода притягивается к Луне на несколько метров, то твёрдая земля растягивается по направлению к Луне на полметра и на несколько сантиметров вбок. Это установлено геофизиками.

    Твёрдые тела имеют упорядоченную кристаллическую структуру. Её искажение вызывает изменение электрических и магнитных полей. Как специалист в области физики твёрдого тела, я занимаюсь изучением этих процессов уже много лет. Помните, как в старых проывателях грампластинок использовались пьезокристаллические звукосниматели? Движение иглы искажало кристалл, в нем возникали электрические заряды, которые потом превращались в музыку. Так и в земной коре притяжение Луны ждает маленькие электрические и магнитные поля, которые потом складываются в суммарные на поверхности Земли. И эти периодические поля тоже пронизывают нас. И складываются с прямыми гравитационными. И все наши частички искажаются под действием этих полей и приобретают определённые в этот момент свойства. Так что никакой магии – сплошная наука.

    Связи жизнедеятельности человека – болезней, приема лекарств, пищи, настроения, успехов – с фазами Луны посвящено множество статей.

    Точно так же расположение и других небесных объектов вызывает периодическую с разными периодами повторения сложную структуру физических полей в каждой точке Земли. И конкретные их особенности могут повлиять на особенности дальнейшей жизни каждого находящегося там человека. Что заставляет задуматься и о научном зерне в астрологии.

    Задумайтесь обо всём этом, прислушивайтесь к своему организму – и жизнь станет лучше. Знание – сила!
     
     
     
    E-NEWS
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.