• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самые эффективные диеты мира!
    Опубликовано: 2012-01-30 19:00:48
    В любом модном журнале предлагают кучу революционных диет, которые помогают быстро и легко избавиться от лишних килограммо, делая фигуру стройной и красивой. Так что там насчет особых способов похудания, используемых звездами, и, что еще более важно, насколько они эффективны?

    Диета доктора Аткинса (Atkins) :Она основана на ограничении потребления углеводов до 15 граммов в день и увеличение потребления продуктами с высоким содержанием белков и жиров. Три важных исследования в 2003 году показали, что первая стадия диеты совместима с большинством планов по потере веса, но в долгосрочной перспективе диету и потерю веса трудно поддерживать, пишет sunhome.

    Точного ответа по долгосрочной безопасности диеты пока нет, и диетологов волнует вопрос о повышении риска питательных дефицитов, запора и ketosis (расстройство тканей тела, чтобы произвести энергию) а так же почечное и сердечное здоровье у приверженцев диеты Аткинса.

    Диета 'Часть тела, которую я ненавижу' :Если вы недовольны своими бедрами или ами, диета может обещать сделать их меньше, крепче и более подтянутыми. Вы можете даже следовать диете, утверждающей, что она за один уикенд может дать вам тот же самый эффект, что и подтяжка лица! Большинство этих диет дает вам точный набор правил, которым нужно следовать, с целым списком пищевых продуктов, которые вы должны съесть в определенное время дня и в определенных комбинациях, чтобы получить 'специальные' свойства питательных веществ. Эти диеты часто предлагают пищевые продукты, которые имеют высокое содержание белка и витаминов, обеспечивая их предполагаемую связь с улучшением эластичности вашей кожи или восстановлением клеток кожи. Белок и витамины используются, чтобы создавать новые клетки кожи, но на этом-то волшебство и заканчивается - никакая пища не может быть предназначена, чтобы воздействовать на определенную область вашего тела. Если вы похудели, вы можете заметить, что ваша 'нелюбимая' часть тела тоже становится меньше, но единственный способ, при котором изменение будет более-менее устойчивым, это серьёзные занятия физическими упражнениями.

    Хотя большинство таких диет, вероятно, не будет сделают вам ничего плохого, они - больше маркетинговый ход, чтобы продать журналы и газеты, чем крупное достижение в пищевой науке. Основные принципы таких диет - те же самые: уменьшите потребление калорий и увеличьте расход калорий с помощью физических упражнений, чтобы похудеть. Но такая формулировка не подходит в качестве очень уального заголовка!

    Диета по Группе Крови :Диета по группе крови предполагает, что потребление определенных пищевых продуктов согласно вашей группе крови избавляет ваше тело от токсинов и жира. Диета изменяется для каждой группы крови. Таким образом, например, человек с группой крови 0 может съесть органические морепродукты, красное мясо, молоко сои, и большинство фруктов и овощей. Однако, очень мало исследований (если вообще есть), чтобы утверждать это.

    Любая потеря веса на этой диете, вероятно, будет относится к простому сокращению калорий, а не какого-то воображаемого физиологического ответа на пищу, связанную с группой крови. Кроме обречения вас большинство времени на голодание, диета по группе крови довольно дорога и вы можете испытать недостаток в клетчатке, необходимых жирных кислотах и кальции, если вы не едите укрепляющие продукты из сои.

    Диета Вареной Капусты :Большинство из нас провело наше детство, откровенно ненавидя это. А теперь это рекламируется как один из самых лучших ингредиентов в мире удивительных диет! Скромная капуста, превращенная в суп и съедаемая каждый день в дополнение к фруктам, овощам, и иногда мясу, гарантирует быструю потерю веса из-за очень низкого потребления калорий, а не каких-то волшебных свойств капусты. Эта диета опасна при следовании ей на длительный период. Для быстрой потери веса при такой диете легче себе отрезать что-нибудь, чем похудеть на ней!

    Кокосовая Диета :Кокосовое масло содержит 92 процента насыщенных жирных кислот, но большая часть из них это среднецепочные триглицериды (MCTs). MCTs легко поглощаются как непосредственная энергия, так они обычно и используются в детском питании и для того, чтобы кормить людей после операции или же тех, кто критически болен и не может есть обычную пищу. Поскольку MCTs в кокосовом масле обеспечивают такую мгновенную энергию, теория такова, что они с меньшей вероятностью будут сохранены как жир. И таким образом они помогают вам похудеть более легко. Помимо добавления значительного количества кокосового масла в пищу, диета предлагает потребление масла, сливок и жирного молока так же как большого количества мяса и ежедневной дозы масла печени трески.
    Если вы следуете этой диете, вы запишите, что съедаете приблизительно 2 500 калорий в день. Помня, что большинство женщин должно съесть приблизительно 1 500 калорий в день, чтобы потерять 1 кг в неделю, трудно представить, как кокосовая диета может работать. Высокое потребление животных жиров так же как и кокосового масла, означает, что эта диета может поднять уровень холестерина - важный фактор для риска сердечной болезни. Кокосовая диета действительно имеет все признаки диеты-причуды, потому что это главным образом концентрируется на единственной пище. Никакая пища не работает в изоляции, и ключом к здоровой диете будут разнообразны ли способы, с которыми вы стараетесь похудеть.
     
     
     
    E-NEWS
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.