• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Страны ЕС согласовали ужесточение санкций против Сирии
    Опубликовано: 2012-01-24 12:50:12

    Представители МИД 27 стран Евросоюза на заседании в Брюсселе в понедельник согласовали решение об ужесточении санкций в отношении Сирии.

    Ранее дипломатические источники в Брюсселе сообщали о том, что в рамках нового, 11-го, пакета санкций, предусматривающего применение так называемых "ограничительных мер" в отношении еще восьми сирийских компаний и 22 сирийских высокопоставленных чиновников. Их активы в Европе будут заморожены, а физическим лицам запрещен въезд на территорию Евросоюза.

    В Сирии уже десять месяцев не прекращаются антиправительственные протесты. Ежедневно поступают сообщения о гибели людей — как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур. По данным ООН, общее число жертв превысило 5 тысяч человек. Сирийские власти заявляют, что в столкновениях с вооруженной оппозицией было убито более 2 тысяч военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов Сирии, против которых действуют хорошо вооруженные боевики.

    Как предполагается, новые санкции, в том числе, будут направлены на недопущение поставок в Сирию оборудования, необходимого в нефтехимической и газовой промышленности, а также на прекращение экспорта в эту страну телекоммуникационной аппаратуры и программного обеспечения.

    В черный список ЕС уже внесены более ста сирийских должностных лиц и свыше десяти компаний. Кроме того, ранее ЕС ввел эмбарго на торговлю нефтью и нефтепродуктами с Сирией.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.