• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как бороться с лишним весом
    Опубликовано: 2012-01-20 16:30:54
    Самое главное в любой фитнес-программе - это здоровый восстанавливающий сон. Если вы страдаете от расстройства сна, положите на кровать несколько матрацев, повесьте более плотные шторы с эффектом звукоизоляции или ложитесь спать пораньше. Во сне ускоряются все восстановительные процессы организма. В зависимости от уровней активности и индивидуальных особенностей организма, суточная потребность в сне составляет 7-8 часов.


    5. Медитация и снятие стресса


    Доказано, что медитация уменьшает реакцию организма на стресс и излечивает многие заболевания, вызванные стрессом. Но немногим известно, что медитация способна повышать уровень содержания в организме гормона дегидроэпиандростерона (ДЭА), замедляющего старение. Дегидроэпиандростерон содержится также в пищевых добавках, которые отпускаются без рецепта. Это предшественник тестостерона - гормона, необходимого для роста мышц и сжигания жира. Уровни ДЭА и тестостерона понижаются с возрастом, но исследования показали, что у людей, регулярно занимающихся медитацией, уровни ДЭА не только полностью восстанавливаются, но и превышают уровень ДЭА у молодых людей, пишет sunhome.


    Кроме того, в состоянии стресса в организме усиливается выработка натурального гормона кортизола (он вырабатывается надпочечниками). Кортизол ает главную роль в регулировании кровяного давления и работы сердечно-сосудистой системы, а также регулирует потребление организмом белков, углеводов и жиров. При усилении секреции кортизола происходит сбой мышечного белка, что приводит к выбросу аминокислот в кровь. Этот процесс также сопровождается повышение уровня содержания сахара в крови.


    Медитация, или любая другая форма релаксации, может противодействовать этому гормональному сдвигу. Во время занятий медитацией вы можете представить себе, как хотели вы выглядеть, или даже вообразить, что занимаетесь любимыми делами. Этот тип визуализации мысленных образов не только снимает стресс, но и повышает шансы достичь успеха.
     
     
    E-NEWS
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.