• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Партия Реформы и порядок и партия Батьківщина объединяются
    Опубликовано: 2012-01-19 21:40:00

    Партия Реформы и порядок и партия Батьківщина объединяются в одну политическую силу, однако объединительные партийные съезды состоятся только после завершения избирательной кампании в Верховную Раду.

     

    Соответствующее совместное заявление сегодня подписали председатель ПРП Сер Соболев и первый заместитель председателя партии Батьківщина Александр Турчинов, пишет korrespondent.

     

    "Мы заявляем о намерении, объединив свои усилия, на основе совместной политической платформы сформировать единый избирательный список в общегосударственном избирательном округе на выборах в Верховную Раду 28 октября 2012 года и начать объединение наших партий в одну политическую силу на базе партии ВО Батьківщина", - говорится в совместном заявлении руководства двух партий.

     

    В то же время Соболев отметил, что дата объединительного съезда будет определена после завершения избирательного процесса.

     

    "Учитывая принятие нового закона о выборах, мы не дадим власти возможность потерять наших реальных кандидатов в окружные участковые избирательные комиссии, поэтому дата съезда будет определена после завершения избирательного процесса, чтобы все партии - участницы процесса, в том числе и КСД могли принять активное участие в формировании участковых и окружных избирательных комиссий и наблюдателей", - сказал он.

     

    В свою очередь, Турчинов отметил, что для партийной интеграции важными являются юридические аспекты, с которыми партии вынуждены считаться.

     

    "В то же время наша интеграция отрабатывается не только в центре, но и в регионах – это создание единых избирательных штабов, это фактически работа как формальная, так и не формальная - одна политическая команда", - подчеркнул первый заместитель председателя партии Батьківщина.

     

    Соболев и Турчинов подчеркнули, что ПРП и Батьківщина будут формировать единый список кандидатов в народные депутаты для участия в парламентских выборах 2012 года.

     

    Как сообщалось, ранее нардеп Андрей Шкиль сообщал о присоединении партий Народный Рух Украины и Реформы и порядок к партии ВО Батьківщина в 2012 году.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.