• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Fitch сохранит высший рейтинг Франции
    Опубликовано: 2012-01-10 15:00:44

    Fitch сохранит высший рейтинг Франции. По крайней мере в этом году, уточнили в агентстве. Рейтинг Италии, скорее всего, будет снижен.

    Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings не намерено лишать Франции "элитного" рейтинга "ААА". Об этом сообщил информагентству Reuters глава отдела Fitch по суверенным рейтингам стран Европы, Ближнего Востока и Африки Эд Паркер. "На основе некоторых актуальных экономических и финансовых тенденций во Франции [могу сказать, что] мы не ожидаем снижения рейтинга Франции в этом году", — сказал Паркер. Fitch подтвердило "элитный" рейтинг Франции 20 декабря 2011 года. Несколькими днями ранее другое авторитетное рейтинговое агентство — Moody"s — ухудшило прогноз по суверенному рейтингу Франции до "негативного", сообщает BFM.

    Агентство Fitch в текущем месяце обещало завершить оценку необходимости пересмотра рейтингов шести стран еврозоны: Бельгии, Испании, Италии, Словении, Кипра и Ирландии (сейчас их рейтинги имеют прогноз "негативный"). По словам Паркера, есть "большая вероятность" того, что рейтинг Италии будет снижен по итогам этого пересмотра.

    Он также заявил, что в то время как события в Венгрии (из-за них Standard & Poor"s снизило рейтинг 22 декабря, Fitch сделало то же самое 6 января) несут риск снижения рейтинга, высшему рейтингу соседней Австрии в настоящий момент ничего не угрожает. То же самое относится к Германии и другим странам Европы с "элитным" рейтингом, подчеркнул он и уточнил, что такое положение сохранится, пока кризис еврозоны не усилится существенно. Паркер добавил, что, по его мнению, еврозона кое-как преодолеет долговой кризис, причем Европейскому центробанку, возможно, придется сыграть более активную роль в деле защиты зоны евро.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.