• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диета по фэн-шуй
    Опубликовано: 2012-01-15 01:00:26
    По фэн-шуй пышное тело - это «больная» энергия, которая материализируется в виде лишних килограммов. Зверский аппетит, который набрасывается на нас дома, может быть связан с неправильной организацией пространства квартиры. «Настройка» жилого помещения на укрепление здоровья помогает привести вес в норму.


    Шаг 1.


    Освободите шкаф от... жира


    Китайцы разговаривают на языке символов. В фэн-шуй также нет случайных слов. В словосочетании «лишний вес» закодирована основная причина избыточных килограммов - это слово «лишний». Оно называет причину и одновременно подсказывает пути решения проблемы. Древние китайцы знали (да и мы начитались, но подзабыли), что окружающее нас пространство - это продолжение нас самих. Захламления в доме суть захламление в теле, пишет sunhome.


    Первый и главный шаг к похудению по фэн-шуй заключается в избавлении от вещей, которыми вы не пользуетесь полгода-год. Чем больше в доме лишних вещей, тем больше избыточный вес у ов семьи и тем чаще они болеют, пишет журнал LUBLU.


    К лишним вещам относятся не только одежда и обувь (каждой женщине хватит 5-6 плечиков в гардеробе для актуальной одежды и полочки для белья, а все остальное, что висит в шкафу, - это жир), а также старые ушки, начатые и заброшенные тюбики для кремов и баночки для духов с вышедшим сроком годности, детская одежда, случайные книги, старые лекарства, битая посуда и т. д. Очень тяжело расставаться с любимым платьем, «в которое худеешь»? Начните с мелочей: каждый день выкидывайте по одной лишней вещи - и худейте!


    Шаг 2.


    Спрячьте двери на кухню

    Пути «голодной» энергии исповедимы. Куда мы смотрим - туда и течет наша энергия, что мы видим - то и рождает наши желания. Самый большой поток энергии получает комната, находящаяся напротив входной двери. Если это кухня, то, естественно, туда и будут стремиться ваши желания. Чуть легче тем, чья кухня расположена справа или слева от коридора. Но мимо все равно трудно пройти. Поэтому надо сделать четыре вещи.


    Кухня центр семейной жизни, а зачастую и место для приема гостей. Стоит подумать, как направить стопы пришедших в гостиную. Это может быть объединяющий коридор и комнату декоративный элемент (ковровая дорожка) или яркий фонарик (птичка, колокольчик) в дверном проеме гостиной комнаты.


    Двери в кухню лучше сделать не стеклянными, а из непрозрачного материала или завуалировать шторами из «висюлек» (в народе их называют вьетнамскими: водопад из пластмассовых или шерстяных струящихся ниток).
     

    При входе на кухню взгляд не должен уься в хлебницу или холодильник, чтобы не будить аппетит. Если холодильник не перетащить, то его тоже можно завуалировать каким-нибудь декором. Или можно отвлечь взгляд от источников пищи, подсунув на глаза что-нибудь располагающее к общению, например стопку журналов, телефон, цветы. Также любая черная безделушка (черный - цвет Воды), размещенная на севере кухни, переключает внимание с плотского на духовное.


    Если хозяйка стоит у плиты спиной к входной двери, то у плиты надо повесить зеркало, чтобы можно было видеть всех входящих в кухню.


    Шаг 3.


    Помирите плиту и раковину


    На маленьком пространстве кухни сосредоточены все виды энергии и они конфликтуют между собой. Самые «скандальные» соседи - это стихии Воды и Огня (Огненная энергия представлена обычно плитой, тостером, кофеваркой. Проводниками энергии Воды являются холодильник и раковина.) Ссора этих элементов отражается на фигуре, а именно: расстраивает пищеварение и заодно честолюбивые планы главы семьи. Кто в доме глава - и так ясно. А честолюбивые планы - это джинсы 44-го полудетского размера, в которые позарез надо вписаться к лету, чтобы «умыть» сомневающихся.


    Типичная ошибка современных квартир - расположение плиты и раковины рядом. Это по-своему практично: сварила макарошки - слила водичку. Ради этого удобства домашние умельцы специально объединяют плосткости плиты, разделочного стола и мойки. А китайцы против! Однако метод, решающий эту проблему, не требует перепланировки: две враждующие стихии можно помирить при помощи третьей - стихии Дерева. Отгородите раковину любым элементом несущим «деревянную» энергию. Это может быть деревянная разделочная доска, поставленная боком в зазор между мойкой и столом; декоративный поднос, расписанный растительным орнаментом, или живой цветок (если ему найдется там место). Дружественную энергию Дерева также несет любой предмет зеленого цвета.
     
     
    Шаг 4.

    Накормите... зеркало

    В Китае вместо приветствия можно услышать: «Вы уже поели сегодня?» - что говорит о серьезном отношении к приему пищи. Фэн-шуисты и едят по-фэн-шуйски, поэтому не толстеют. Это значит, что они...

    · Не питаются там, где готовят (если нет возможности разделить кухню на две зоны - для готовки и обеда - ширмой, то лучше столоваться в другой комнате, кроме спальни).

    · Предпочитают керамическую посуду любой другой.

    · Сервируют стол круглый, восьмиугольный или овальный. Это оптимальные формы для лучшего усвоения пищи, гармонии в теле и семье. Стол не должен быть из прозрачного стекла, оно рассеивает и пропускает всю хорошую энергию.

    · Едят в следующей последовательности: холодные закуски (зелень, рыба, птица, овощи), горячие блюда (к ним относятся изделия из теста и рисовая лапша), десерт (фрукты, пирожные, печенье) и ь в течение всей трапезы. Не пугайтесь! Китайцы не терпят ограничительных диет: они едят все, но очень маленькими, птичьими порциями.

    · Едят только свежие продукты и красиво оформленные блюда.

    · Увеличивают количество порций при помощи... зеркал! Отраженная в зеркалах еда визуально удваивается, человек как будто съедает двойную порцию, а на самом деле не переедает. Кроме того, «накормленное» зеркало благодарно удваивает все богатства дома. Зеркала могут висеть в комнате так, чтобы отражался весь стол, либо можно поставить маленькое зеркало рядом с блюдами.

    Толще не будешь! Рецепты по фэн-шуй

    От ожирения

    Зеленый горошек (неконсервированный) - 100 г, морская капуста - 100 г. Вода - 200 мл. Варить на маленьком огне 5 минут. Съедать готовую порцию один раз в день. Курс - 14 дней.

    При нарушениях функции щитовидной железы и кроветока

    1. Морская капуста - 200 г. Вода - 200 мл. Варить 5 минут, есть 2 раза в день по готовой порции (каждый раз готовить свежее). Курс - 7 дней.

    2. Зеленая фасоль - 60 г, морская капуста - 30 г, рис - 30 г, корица - 6 г, нерафинированный сахар - 60 г, вода - 200 мл. Варить на маленьком огне в течение 7 минут. Приготовленную порцию съедать сразу раз в день. Курс - 14 дней.


    Для ии работы желудка


    1. Картофель в кожуре - 250 г, мед - 10 г. Отварить картофель, сделать пюре. Всю массу съедать утром натощак с медом. Курс - 14 дней.


    2. Капуста - 500 г, рис - 50 г, вода - 200 мл. Варить рис до готовности, добавить капусту и потушить еще 5 минут. Съедать по ине порции 2 раза в день. Курс - 14 дней.

     
     
    E-NEWS
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.