• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ночная работа приводит к раку!
    Опубликовано: 2012-01-09 07:00:47
    Японцев давно называют трудоголиками, которые работают допоздна ради процветания своего дела и Японии в целом. Однако японские ученые установили, что подобная возвышенная любовь к труду, особенно в темное время суток, приводит к раку ы у мужчин и раку и у женщин.


    В результате исследований 14 тыс. человек учеными из Университета профессионального здоровья было установлено, что не только неправильное питание и нездоровый образ жизни ведут к этим заболеваниям, но и ночная работа, которая увеличивает риск рака в несколько раз, по сравнению с работой днем. Точно так же рискуют и те, кто работает в режиме скользящего графика, пишет sunhome.


    По словам ученых, скорее всего это связано с гормоном мелатонином, отвечающим за сон. Но при увеличении его количества он начинает приобретать неблагоприятные для организма свойства. Днем мелатонин вырабатывается в незначительных количествах, но с наступлением темноты его выработка начинает увеличиваться, причем максимума она достигает в полночь. Утром же в крови снова наблюдается нормальное содержание мелатонина.


    По словам Генри Скоукрофта из английского Благотворительного общества по исследованию рака, предыдущие исследования отмечали зависимость заболевания раком от режима работы человека, но японским ученым на большой статистической базе удалось это убедительно доказать.

     
     
    E-NEWS
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.