• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как побороть целлюлит
    Опубликовано: 2012-01-05 10:00:13

    Целлюлит для женщин звучит как приговов. Мужчинам он тоже не особо приятен, особенно когда это заметно. Да кому это понравится, если кожа становится бугристой и похожей на старый матрац или рыхлую корку апельсина? С этим трудно бороться, но можно. Принимать меры для борьбы с ним нужно как можно раньше. Но иногда ничего не помогает. Что делать? Существует два противоядия, которые можно назвать просто фантастическими!



    Причины, по которым возникает целлюлит, разные. Возможно, у вас природная предрасположенность или гормональный дисбаланс, вы неправильно питаетесь или ведете неправильный образ жизни. Но механизм образования целлюлита всегда одинаков: жировые клетки увеличиваются в размерах и давят на кровеносные сосуды, кровообращение нарушается; подкожный слой жира утолщается; движение воды в организме нарушается; опорная соединительная ткань отмирает и отделяется от жировых отложений. Все - получили целлюлит. Но хватит теорий, как с этим бороться? К сожалению, обладатели целлюлита начинают беспокоиться к моменту, когда признаки целлюлита слишком явные. Но лучше поздно, чем никогда, пишет sunhome.



    Можно не только остановить процесс развития целлюлита, но и добиться его сокращения.



    Распространено мнение, что лечение данной патологии классическими методами бесперспективно. Но от кого мы слышим подобное утверждение? От медицинских центров и компаний, предлагающих "чудодейственные" препараты для похудания и лечения целлюлита. Средства для похудения подделывают, как и у - это реальность нашей жизни, которую, думаю, прочувствовала каждая женщина, поверившая в эти чудеса. Нужно лечить причину недуга, а не его последствия, выражающиеся в изменении веса - вот главная задача при лечении любого заболевания. Поэтому не будем верить в сказки, а перейдем к конкретным действиям - что делать? Перечислю несколько общеизвестных методов по профилактике целлюлита, о которых вы, должно быть, уже знаете.


    У ВАС ИЗЛИШНИЙ ВЕС.


    Избавиться любым способом. Запишитесь на шейпинг, что ли. Только не голодайте и не садитесь на низкокалорийную диету. Иначе через некоторое время наберете еще больше, чем было, если чуточку расслабитесь.



    НАРУШЕНО КРОВООБРАЩЕНИЕ.



    Вылечить. Виноват сидячий образ жизни. Снимите тесную одежду - она не сделает вас стройнее. Не принимайте горячие ванны и не жарьтесь на солнце.

    ПЛОХИЕ ПРИВЫЧКИ ПИТАНИЯ.



    Изменить. Почитайте, к примеру, книгу Монтиньяка. В сторону булки и сладости. Ешьте больше овощей, фруктов, бобовых.



    КОСМЕТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА.



    Применять антицеллюлитный крем на основе кофеина, только не увлекаться! Лучше в комплексе с ем.



    И еще - осторожнее относитесь к советам, не принимайте все на веру, думайте. Вот пример из серии подобных советов: "Очень полезны продукты, содержащие калий, например дыни, бананы, апельсины, картофель. Калий способствует выведению токсинов". Казалось бы, все правильно. Но давайте разберемся. Картофель богат углеводами. Его употребление вызывает процесс гипергликемии. Не вдаваясь в подробности, можно отметить, что при этом повышается уровень инсулина в крови. А это один из гормонов, влияющих на образование целлюлита. Если сказать еще проще - от картошки толстеют. Еще Кашпировский запрещал ее есть тем, кто хочет избавиться от лишнего веса. Так что - апельсины ешьте, а картошку с бананами лучше не надо.



    И напоследок о двух чудодейственных методах, ради которых вы и стали читать эту статью, я думаю. Эти нехитрые способы очень помогли одной моей знакомой. Вот они:



    Первый. Хотите избавиться от целлюлита - пейте ное молоко! Где вы его возьмете - это уже ваши проблемы. Вообще-то, козье молоко по своему составу почти аналогично женскому ному. Только у него частицы жира покрупнее. Вот почему при отсутствии материнского молока рекомендуюткормить младенцев козьим. Безусловно, козье молоко полезно, но вот избавляет ли оно от целлюлита? Молчит наука.
    Одновременно с приемом ного молока измените принципы питания и избавьтесь от плохих привычек. Бросьте курить. Кстати, ие разрушает витамин С, а восполнить его вы должны естественным образом. Насчет выки - только натуральное вино и то в меру.



    Второй. Принимать в день по три столовых ложки жира печени трески в течение 4-х месяцев. Ох, и гадость! Соберите всю cвою силу воли, чтобывыдержать этот курс до конца. Но пить это надо,хотябы, зажав себе нос. Проглотить, потом запить соком лимона.Одновременно проследите за тем, что вы едите. В конце срока возможно полное исчезновение целлюлита.

     

    Прежде чем приступить к лечению целлюлита и моделированию тела, подумайте, подходит ли личновам предложенный метод, и безопасен ли он для вашего здоровья. Ведь красота и здоровье - понятия взаимосвязанные. И вы должны себя обезопасить, побывав на приеме у врача.



    Существует оперативный метод моделирования тела - это липосакция, так широко рекламируемая всеми пластическими клиниками. Хотя проблем целлюлита она все-таки не решает. Метод липосакции позволяет удалять жировые отложения в "проблемных" местах, куда с минимальными надрезами вводится маленькая капсула, через которую отсасывают излишний жир ( можно удалить до 3 кг ). Операция длится от 10 минут до 2-х часов. Эффект зависит, прежде всего, от используемой методики и квалификации хирурга. Однако метод имеет как ряд достоинств, так и ряд недостатков, ведь операция есть операция, - её эффективность нельзя предсказать со стопроцентной уверенностью. Поэтому советую заранее хорошо подумать, предварительно использовав все возможности по моделированию неоперативными методами. И метод липосакции использовать как крайний вариант.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.