• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правила питания
    Опубликовано: 2012-01-04 23:15:12

    Ученые утверждают, чем обильнее завтрак, тем меньше человек съедает на протяжении дня. Утром лучше отдать предпочтение белковой пище, как вариант — съесть варёное яйцо или нежирный творог. Тогда днём вы долго не почувствуете голода.



    Люди, которые съедают хотя бы по три яблока в день, теряют в весе. Это объясняется тем, что в яблоках много клетчатки и воды, поэтому другой пищи требуется меньше.



    Если начинать обед с супа, то насыщение наступит быстрее. Суп недаром называется первым блюдом. Наполняя желудок жидкостью, он даёт ощущение сытости.



    Если спортивные занятия не приносят вам радости, попойте в своё удовольствие, так как пение сжигает много калорий.



    Необязательно вставать на полчаса раньше, чтобы сделать зарядку. По дороге на работу, в метро или сидя за рулём автомобиля, можно укреплять мышцы . Напрягите мышцы, сохраняя напряжение 10 секунд. Расслабьте. Через 10 секунд опять напрягите. Повторяйте 10–15 раз.



    Возьмите себе за правило подниматься из-за стола всякий раз, когда есть такая возможность. Оказывается, полные люди сидят примерно на три часа в день больше, чем худые, пишет sunhome.



    Забудьте о лифте. Лестница — отличный тренажёр. Минута подъёма по лестнице в спокойном темпе по энергозатратам равняется десятиминутной прогулке быстрым шагом.



    Долгий сон помогает сохранить фигуру — теперь это научно доказанный факт. Ведь у людей, которые спят всего пять часов в сутки, повышено содержание грелина, гормона, вызывающего голод. А содержание лептина, гормона, который подавляет голод, на 15% ниже, чем у тех, кто спит по восемь часов.



    И последнее — балуйте себя! Люди, которые получают от еды удовольствие, в итоге съедают меньше, чем те, кто привык перекусывать на бегу, между делом.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.