• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как ухаживать за кожей век
    Опубликовано: 2012-01-02 16:00:47

    Вся наша душа во взгляде. Именно взгляд говорит о многом, но иногда может выдать лишнюю информацию. Но это не повод для паники. Мы знаем способы, как скрыть следы морщин и засекретить личные сведения при помощи простого, но грамотного ухода.



    Почему первые морщинки появляются именно вокруг глаз?



    Дело в том, что кожа в этих местах тонкая и лишена жировой прослойки. Уже к двадцати годам морщины существуют, правда, сначала в глубоких слоях. На поверхности можно разглядеть лишь едва заметные тонкие ниточки. Но именно они годам к тридцати преобразуются в морщинки. Этого, увы, не избежать. Однако современные методы позволяют максимально укрепить кожу вокруг глаз и надолго сохранить ее молодость, пишет women.itop.



    Как выбрать подходящий крем от морщин?



    Молодая кожа способна быстро восстанавливаться самостоятельно. И серьезная поддержка в виде лифтинговых средств ей пока не нужна. А вот косметика для профилактики морщин придется кстати. Она оптимизирует работу клеток, разглаживает поверхность, а главное, увлажняет кожу век (ведь именно с потери влаги начинается старение кожи).



    В 20-30 лет вполне можно выбрать средство с пометкой anti-age. С возрастом выработка эстрогена в женском организме замедляется, способность кожи удерживать влагу ухудшается, и она теряет упругость, становится еще более сухой и тонкой. После 35 лет можно перейти на крем с пометкой anti-rides, если на то есть явные причины. Лифтинговые средства в этом возрасте лучше не использовать или наносить однократно в качестве экстренной помощи. Например, после длительного перелета или стресса.



    Как правильно очищать кожу век?



    Прежде всего нужно использовать специальные очищающие лосьоны и тоники (с рН слезы), адаптированные к типу туши (для водостойких вариантов существуют особые средства). Во время процедуры не стоит тереть глаза. Если макияж плохо смывается, попробуйте просто подержать ватный диск на коже век несколько секунд. Так раствор лучше проникнет в косметику. После проведите сверху вниз от внутреннего угла к наружному по верхнему веку. Затем под нижним веком от виска к носу.


    Как наносить крем для век?



    Кремы и гели против морщин наносят подушечками пальцев от носа к виску, сначала по верхнему, а после по нижнему веку, исключая область подвижного века. Легкие кремы можно наносить поглаживающими движениями, их маслянистая структура мягко распределится по коже. Гели и плотные кремы можно слегка вбить в кожу, стараясь не растягивать ее.



    Как защитить кожу век?



    Компьютер, телевизор, яркий свет – все это вредит зрению и портит кожу век. А виновники тому - излучения, в том числе УФ-лучи, и длительное напряжение глаз. От перегрузок глаза начинают краснеть, кожа век становится дряблой и воспаленной. Все это приводит к преждевременному старению. Если, конечно, не заботиться о себе.



    Прежде всего необходимо дозировать нагрузку на глаза, почаще прогуливаться и отвлекаться от компьютера и телевизора, всегда смывать косметику на ночь, использовать кремы и носить солнцезащитные очки – проблем  можно легко избежать.



    Почему крем полностью не избавляет от морщин?



    Даже самые сильнодействующие средства, увы, полностью от морщин не избавляют. Но могут уменьшить их количество и глубину, а также приостановить рост последующих морщин.



    Эффективно поможет действию крема специальный . Если уделять фейсбилдингу всего 15 минут в день, то уже через две недели будут заметны явные изменения в лучшую сторону. Ведь на лице тоже есть мышцы, которые при грамотной тренировке обеспечат контуру лица упругость и красоту. Раз в неделю можно баловать кожу век и масками – это самый простой и быстрый способ справиться с темными кругами и морщинками.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.