• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Курс валют
    Опубликовано: 2011-12-29 21:40:00

    Котировки гривны к доллару США на межбанковском рынке Украины в четверг продолжили падение и достигли уровня 8,04 гривны за $1, обновив 22-месячный минимум, свидетельствуют данные системы Reuters.

     

    Ранее гривна упала ниже 8,03/$1, что по словам дилеров, было связано с ростом спроса на доллары, сформировавшегося в период расчетов госкомпании Нафтогаз за импорт топлива и банков за валютные облигации Минфина.

     

    По данным НБУ, объем продажи долларов в среду составил $1,045 миллиарда. Средневзвешенный курс гривны к доллару США, рассчитанный Национальным банком Украины по итогам торгов на межбанковском рынке, 28 декабря снизился до 8,0305 гривны за $1 с 8,0227 гривны в предыдущий рабочий день, пишет korrespondent.

     

    Напомним, вчера российский газовый монополист Газпром заявил, что Нафтогаз Украины расплатился за полученное в ноябре голубое топливо.

     

    Таким образом, украинская компания впервые заплатила за российский газ на новых условиях в части сроков.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.