• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Запах скошенной травы снимает стресс
    Опубликовано: 2011-12-29 15:40:00

    Австралийские ученые выяснили, что запах скошенной травы успокаивает человека и снимает стресс.



    В ходе уникального исследования удалось определить, что такой аромат дарит ощущение счастья человеку. Это достигается благодаря особому веществу, которое содержится в скошенной траве. К сожалению, его название пока неизвестно, но зато достоверно выяснено, как оно действует, пишет women.itop.



    Компонент, содержащийся в траве, влияет непосредственно на области головного мозга человека, которые отвечают за контроль эмоций и память. Также эти зоны отвечают за выработку гормонов напряжения и стресса через эндокринную систему. Интересно, что это вещество может противостоять снижению интеллектуальной деятельности.



    Вероятно, его можно будет использовать для лечения заболеваний, связанных с умственными способностями и памятью. Интересно, что, например, приправа карри может помочь справиться со старением, так же как и специальная диета, которую разработали американские ученые.



    Ученые же полагают использовать свое открытие для специальной парфюмерной линии с использованием этого запаха.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.