• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одно яблого в день - и вы забудете о врачах!
    Опубликовано: 2011-12-29 14:20:39

    Австралийские ученые уверены, что ежедневное употребление яблок избавит вас от посещения врачей. Согласно имеющейся информации, этот чудесный фрукт буквально нашпигован полезными для организма веществами, которые, кроме всего прочего, помогают контролировать уровень холестерина и снижают риск развития диабета, пишет women.itop.



    В кожице обычного яблока содержится около 200 милламмов полифенолов, а чем темнее кожица, тем больше в ней полезных веществ. Таким образом, срезая кожу, мы значительно уменьшаем пользу от яблок. Полифенолов, содержащихся в одном яблоке, достаточно, чтобы избавиться от симптомов аллергического ринита – сенной лихорадки. К тому же, эти вещества ают важную роль в метаболизме и помогают человеку избавиться от вредного для здоровья висцерального жира, находящегося в области талии. Полифенолов из трех яблок достаточно, чтобы снизить количество холестерина в крови на 5-8%.



    У яблок низкий гликемический индекс, а это означает, что натуральный сахар, содержащийся в них, высвобождается в кровь довольно медленно, отчего снижается потребность в сладостях. Женщины, которые постоянно едят яблоки во время ности, уменьшают риск развития астмы у своих будущих детей. Яблоки – богатый источник витамина С, калия и клетчатки. «Что может быть удобнее и полезнее яблока?» - спрашивают эксперты, призывая всех отказаться от искусственно произведенных снэков в пользу этого удивительного фрукта.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.