• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай хочет брать у иностранцев отпечатки пальцев
    Опубликовано: 2011-12-27 12:50:12

    Китайские власти считают, что получение отпечатков пальцев является эффективной мерой по идентификации приезжих из-за границы.

    Сейчас требование брать отпечатки пальцев у иностранцев содержится в законопроекте о визовом режиме, который рассматривают участники открывшегося в понедельник заседания постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей, - передает ИТАР-ТАСС.

    Система получения биометрических данных, считают китайские законодатели, должна охватывать также иностранных граждан, обращающихся за получением вида на жительство в стране. Также власти отмечают, что эта мера позволит ускорить таможенные и иные процедуры на границе.

    За период с января по сентябрь 2011 года было отмечено 260 млн. пересечений китайской границы. Начиная с 90-х годов прошлого века, число въездов-выездов растет в Китае примерно на 10% в год.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.