• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Коллегия психиатров подтвердила невменяемость Брейвика
    Опубликовано: 2011-12-23 13:20:53

    Согласно этому заключению, норвежский террорист страдает параноидной шизофренией.

    В Норвегии коллегия психиатров подтвердила диагноз, поставленный ранее Андерсу Берингу Брейвику, взявшему на себя ответственность за двойной теракт 22 июля, жертвами которого стали 77 человек. Согласно этому заключению, Брейвик страдает параноидной шизофренией и является невменяемым.

    Как сообщает радио Свобода, судья районного суда Осло попросила защиту, обвинение и родственников пострадавших до 5 января представить заявления в связи с обнародованным сегодня заключением психиатров. Одно такое заявление уже поступило. Адвокат, представляющий интересы родственников трех жертв трагедии, просит суд поместить Брейвика под круглосуточное наблюдение на период времени, который определит суд.

    Заключение психиатров будет дальше рассматриваться обвинением. Ожидается, что суд над Брейвиком начнется в апреле.

    Ранее сообщалось, что, если террорист будет признан невменяемым, он будет направлен на принудительное лечение. В противном случае его приговорят к 21 году заключения - максимальному наказанию в Норвегии. Правда, если суд признает террориста виновным в преступлении против человечности, то тюремный срок может увеличиться до 30 лет.

    Напомним, в результате двойного теракта, устроенного Андерсом Брейвиком 22 июля в Осло и на острове Утейа, погибли 77 человек, пострадали более 150. Брейвик в настоящее время находится в одиночной камере в тюрьме Ила. Предполагается, что процесс завершится к лету следующего года.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.