• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы смогут ездить в Турцию без виз
    Опубликовано: 2011-12-23 13:10:05

    Суммарный срок пребывания на территории другого государства не должен превышать 90 дней на каждый период из 180 дней.

    Кабинет министров Украины и правительство Турции подписали соглашение об условиях взаимных поездок граждан, которое отменяет визы. На церемонии подписания присутствовали украинский президент Виктор Янукович и премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

    Соглашение вводит безвизовый порядок въезда, выезда транзита и пребывания граждан одной из стран на территории другой страны на основании действующих проездных документов. Главное условие - срок их непрерывного пребывания не должен превышать 30 дней от даты въезда.

    При этом суммарный срок пребывания на территории другого государства не должен превышать 90 дней на каждый период из 180 дней.

    Напомним, сегодня под председательством Януковича и Эрдогана в Анкаре (Турция) прошло первое заседание стратегического совета высокого уровня. Президент Украины высоко оценил его результаты. "Высокий уровень взаимопонимания, доверия и уважения позволил нам сегодня обсуждать многие важные вопросы, в том числе вопросам стратегических проектов", - сказал глава украинского государства.

    "Сегодняшнее заседание стало важным шагом в развитии наших отношений", - добавил премьер-министр Турции.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.