• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Клюквенный чай с душицей - лучшее средство против бактерий!
    Опубликовано: 2011-12-22 20:30:27
    Американские ученые нашли убийцу для бактерий Vibrio parahaemolyticus - микроорганизма, живущего на дарах моря и вызывающего у людей пищевое отравление со всеми вытекающими отсюда последствиями.
     
    Биологи давно заметили, что клюква и душица по отдельности по отдельности содержат фенольные составы с хорошими антибактериальными свойствами. И вот на днях исследователи долись, что более эффективным оружием может быть комбинация, сделанная на основе экстрактов этих ягодок, пишет sunhome.


    Лабораторные опыты показали, что покрытие заражённых бактерией филе трески и креветок этой мощной антибактериальной смесью душицы и клюквы (в сочетании 50 х 50) разрушает клетки parahaemolyticus и является отличным оружием в борьбе с любой инфекцией. Особенно хорошо сочетание этой кисло-сладкой парочки. В преддверии зимы готовьте чай с клюквой и душицей. Тогда никакие простуды вам не страшны.
     
     
     
    E-NEWS
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.