• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Счастливый брак делает нас здоровее!
    Опубликовано: 2011-12-22 09:45:08
    Американские ученые пришли к выводу, что счастливый брак эффективно лечит грипп. Ученые говорят, что здесь верно и обратное утверждение - вирусу гриппа в большей степени подвержены люди, недавно разведенные или покинутые любимыми.


    Участники исследования сдали кровь сначала до вакцинации, а затем после. Им также была предложена анкета, где они должны были ответить на вопросы, связанные со стрессами, которые им пришлось пережить недавно в личной жизни, пишет sunhome.


    Ученые выяснили, что стресс, связанный с несложившейся личной жизнью, негативно сказывается на имунной системе. Авторы исследования, в котором приняли участие около двухсот пациентов бирмингемских больниц, измерили уровень антител, образующихся в организме для борьбы с заболеванием. Чем выше уровень антител в крови, тем легче спрвится с болезнью. У тех участников эксперимента, кто говорил, что считает свой брак счастливым, уровен антител в крови оказался значительно выше, чем у людей недовольных браком. Вирусу гриппа более подвержены также те люди, близкие которых недавно умерли или покинули их.


    Ученые говорят, что в данной области будут проводится дальнейшие исследовани, поскольку очень важно узнать больше о том, как наш мозг взаимодействует с организмом, борясь с каким-либо заболеванием.

     
    E-NEWS
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.