• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ь развивает рак и!
    Опубликовано: 2011-12-21 11:50:00
    Злоупотребление ем удваивает вероятность возникновения рака и у женщин. Исследование показывает, что употребление ьных напитков женщинами может более чем в два раза увеличить риск развития рака и. Женщины, которые за выходные дни выают две бутылки вина, увеличивают риск возникновения рака и на 151%. Если женщина принимает дозу спиртного ежедневно, риск возрастает на 55%, пишет sunhome.

    Начиная с 1993 года Центр исследования употребления ьных напитков в Дании отслеживал образ жизни и состояние здоровья 17 647 медсестер. Ученые пришли к выводу, что употребление больших доз спиртных напитков за относительно короткий временной интервал наносит разрушительный удар по женскому организму.


    Статистика покажется особенно страшной многим тысячам британских женщин, у которых вошло в привычку выать в субботу-воскресенье. Эксперты полагают, что растущее потребление я - одна из основных причин, приводящих к росту уровня заболеваемости раком и в Великобритании. Ежегодно от рака и в стране умирают 13 тысяч женщин.


    Пресс-секретарь благотворительной организации Breast Cancer Care, чье независимое исследование позволило сделать вывод о том, что ь повинен в одном случае развития рака и из каждых 20 диагностированных, сказала: "Мы всегда знали, что даже небольшое количество ьных напитков может дать толчок развитию рака и. Мы советуем женщинам, которые хотели бы уменьшить этот риск, следить за своим весом и отказаться от ьных напитков или хотя бы снизить их потребление. Новые данные датских ученых опять продемонстрировали связь между раком и и ем".


    Пока ученые не знают всех деталей того, каким образом злоупотребление ем запускает это заболевание, однако врачи полагают, что это происходит из-за повышения уровня эстрогена - женского ого гормона - в крови. Риск является незначительным для тех женщин, которые редко и мало выают, не превышая установленные британским правительством нормы безопасности в одну бутылку в неделю, однако он растет на 4% с каждой дополнительной рюмкой, говорится в исследовании.


    Почти пятая часть женщин в Британии в возрасте от 16 до 24 лет признаются, что "много пьют" по крайней мере раз в неделю.


    Элен Грэм, медсестра в клинике при благотворительном фонде Breast Cancer Care, сказала: "Нам необходимы дополнительные исследования, раскрывающие связь между употреблением я и возникновением рака и. Особенно необходимо остановиться на проблеме злоупотреблений в выходные дни и на том, как отражается ь на случаях уже диагностированного рака".


    "Проблема заключается в высоком уровне потребления я женщинами, и в том, как это вредит их здоровью. Впрочем, пьющие женщины не только повышают риск возникновения рака, но и риск развития болезней сердца, печени и множества других жизненно важных органов".


     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.