• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Где можно отпраздновать Новый год VIP-туристу и сколько это будет стоить
    Опубликовано: 2011-12-19 13:45:08

    Зимний отпуск в стиле люкс – это возможность насладиться SPA-процедурами, заняться активными видами спорта и расслабиться на берегу океана.

    О лучших направлениях и отелях прекрасно осведомлены менеджеры по туризму – в крупных туркомпаниях есть специальные VIP-подразделения, готовые угодить взыскательному путешественнику. Некоторые любители классного отдыха, напротив, предпочитают обращаться в заслуженные, хотя и небольшие "бутиковые" турагентства – впрочем, это дело вкуса. Если в бумажнике лежит Visa Platinum, MasterCard Platinum или карта рангом повыше, есть смысл воспользоваться услугами консьерж-сервиса. Множество вариантов отдыха для состоятельных банковских клиентов готовы предложить в компаниях Smart Line и Quintessentially Ukraine, которые как раз и обеспечивают упомянутый консерж-сервис. Осталось сделать выбор – куда же поехать под Новый год или вскоре после него?
    К снежным вершинам

    "Состоятельные клиенты в посленовогодний период чаще всего выбирают знаменитые горнолыжные курорты Франции (Meribel,Chamonix Mont Blanc, Courchevel), Швейцарии (Grindelwald, Gstaadt, St. Moritz, Zermatt), Италии (Cortina d"Ampezzo, Madonna di Campiglio, Val Gardena). Такой отдых считается изысканным, а направления входят в рейтинг самых привилегированных горнолыжных курортов", – считает менеджер Smart Line Travel Ольга Лазарь. В Альпах даже самый взыскательный турист найдет множество разнообразных склонов, современные подъемники, фешенебельные гостиницы и безукоризненный сервис. Помимо горных лыж, курорты Италии, Франции и Швейцарии предлагают заниматься беговыми лыжами, ходьбой на снегоступах, катанием на собачьих упряжках, полетами на параплане, отдыхать в SPA-центрах.

    Раскрученный до неприличия французский Куршевель? Уже не так интересно, как лет пять назад, когда там "зажигали" российские нефтяные и газовые бароны. Шамони и Мерибель не менее привлекательны для состоятельных горнолыжников. И уж точно менее одиозны.

    Путешествующим в Швейцарию стоит посетить Санкт-Мориц, который считается идеальным местом для лыжников. Но и кроме съездов по роскошным трассам, на курорте есть чем заняться. Неподалеку, в местечке Корвилья, находится один из самых знаменитых в мире ресторанов La Marmite, который считается альпийским раем для гурманов. Поужинать можно в шикарном ресторане отеля Badrutt"s Palace или Suvretta Haus. Санкт-Мориц известен и необычными развлечениями: на покрытом льдом озере проводятся турниры по крикету, поло и гольфу.
    По магазинам или на бал

    Рождественский шопинг в европейских столицах – добрая традиция. Самые популярные города – Париж, Вена, Лондон и, конечно, столица моды – Милан. Такие путешествия – хороший повод приобрести брендовую одежду и обувь новых коллекций, а также купить дизайнерские вещи Haute Couture. Но стоит учесть: Рождество – это время распродаж, когда многие вещи продаются со скидкой вплоть до 80%. И в это время в бутиках появляются очереди желающих прикупить обновки. Более комфортное время для шопинга – конец декабря или начало февраля.

    Кроме того, зима в Европе – это всегда череда ярмарок, театрализованных шоу, балов и концертов. В Вене балы идут с 31 декабря по 21 февраля. Не умеете танцевать классический вальс? Сегодня это не проблема: на большом балу в каждом зале ает музыка на любой вкус: классика, джаз, румба, кантри...

    Самый статусный бал в Вене – Венский оперный, где собираются знаменитости со всего мира, а открывает бал сам президент Австрии. Цена билета – от 230 евро, но если хочется уединения, можно арендовать ложу – от 15 тыс. евро. Кстати, очень важный вопрос – дресс-код. Обычно о нем сказано в билете-приглашении. В венской Опере мужчины обязательно должны быть во фраках и с белыми бабочками, ботинки – только лакированные и со шнурками, а носки – шелковые. Наручные часы придется оставить в отеле – на бал можно взять только карманные на цепочке. Осторожно к одеянию стоит отнестись и дамам: на разных балах не принято появляться в одном и том же платье.
    К теплым морям

    "Одним из фаворитов этого зимнего сезона, несомненно, станут ОАЭ. Страна привлекает теплым климатом, еще неизведанной экзотикой, хорошим сервисом, развитой отельной инфраструктурой с великолепными многокилометровыми пляжами и разнообразной системой развлечений", – рассказала ведущий специалист по направлению ОАЭ компании "Натали Турс" Ольга Младзиевская. Она рекомендует побережье Дубая (районы Jumeirah и Palm Jumeirah): "Район Джумейра идеален для пляжного отдыха – многокилометровый песчаный пляж с множеством отелей VIP-класса, к примеру, Burj Al Arab 5* и Jumeirah Beach Hotel 5*".

    Многие взыскательные клиенты предпочитают размещение в отелях комплекса Madinat Jumeirah – Al Qasr 5*, Mina A Salam 5* и Dar Al Masyaf 5*, Jumeirah Zabeel Saray 5*.

    Эмираты интересны не только своими красивыми пляжами, но и шопингом. Гурманам обязательно стоит пообедать или поужинать в одном из самых известных отелей мира – Burj Al Arab 5*. А еще там можно совершить увлекательные экскурсии на вертолете, позволяющие насладиться красотами архитектурного чуда Дубая. Кроме того, предлагаются полеты на воздушном шаре, дайвинг, морской круиз, конный спорт и гольф, даже соколиная охота.

    Если влечет к экзотике, тогда лучшее направление зимой – Мальдивы. "Я называю их "маленьким чудом". Коралловые острова, уникальная растительность, голубые лагуны, сказочной красоты закаты и мягкий белый песок под босыми ногами", – вдохновенно рассказывает о Мальдивских островах заядлая путешественница, владелица туристической компании Royal Voyage Галина Ротова. Мальдивы состоят из множества небольших островков, и каждый остров – это рай для дайверов, серфингистов и рыбаков, для людей, утомленных городским шумом и суетой. Отдохнуть от суеты неспешно и глубоко можно в SPA-центрах. Надоело созерцать? Тогда пора отправиться на экскурсии, например, в столицу – город Мале. Там можно посетить Национальный музей, Султанский парк, Мечеть Великой Пятницы, Исламский Центр, часовню Меду Зиярат, Сингапурский базарчик.

    Манит Африка? Тогда прямая дорога в Кению. Самые интересные туры – отдых на Индийском океане и сафари. Если ехать в отель, расположенный на берегу океана, то путь лежит в окрестности города Момбаса. Именно там вдоль пляжей выстроены лучшие отели, есть дискотеки, рестораны, центры водных видов спорта и SPA-центры. Но в Африку отправляются прежде всего ради наблюдения за дикой природой – это сафари-туры. Кенийские гостиницы в национальных парках – это современные лоджи или комфортабельные палаточные лагеря, которые идеально вписываются в пейзаж и отвечают требованиям эко-туризма. Одними из наиболее популярных парков считаются Масаи Маара, Амбосели, Тсаво и Абердаре.

    Конечно, о с экзотикой чревато определенными рисками. Прежде всего, рекомендуется за десять дней до вылета начать принимать таблетки от малярии. Также необходима прививка от желтой лихорадки. Во время пребывания на сафари в национальных парках нужно строго соблюдать меры безопасности – гиды о них не забывают повторять.

    По материалам: Деньги

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.