• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диеты приводят к ию
    Опубликовано: 2011-12-12 10:30:46

    В результате нового исследования выяснилось, что девушки, которые увлекаются разными диетами и истощают свой организм, гораздо чаще начинают курить, чем женщины с нормальным рационом питания, пишет novosti.

     

    По словам доктора Милдрэд Малдонадо-Молины (Mildred Maldonado-Molina) из Медицинского колледжа Университета Флориды, США, целью исследования являлся поиск взаимосвязи между диетой и ием, которая, согласно предположению, была намного сильнее выражена у женщин, нежели у мужчин.

     

    Исследование базировалось на ранее полученных результатах о том, что вес человека практически всегда подталкивает неуверенных в себе подростков к тому, чтобы выкурить первую ету.

     

    Поэтому одной из причин, почему люди начинают курить или не могут избавиться от этой привычки, является влияние ет на контролирование веса человека.

     

    В результате исследования было установлено, что девушки-подростки, которые увлекались диетами, в период обучения в школе были в 1,94 раза более подвержены желанию начать курить, чем те, которые не испытывали дискомфорт касательного своего веса. Кроме этого было установлено, что молодые женщины более склонны к диетам, чем мужчины.

     

    Клэр Муллинс (Claire Mullins), Американской Ассоциации Легочных Болезней (American Lung Association), объясняет природу подобной взаимосвязи следующим образом: так как никотин ускоряет процесс обмена веществ, он является потенциальным «оружием» в борьбе с лишним весом, что ошибочно привлекает внимание многих подростков.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.