• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Около 90% родителей бьют своих детей с целью воспитания
    Опубликовано: 2011-12-09 15:30:20

    Избиение детей и телесные наказания все еще остаются популярными методами воспитания детей. Никогда не били ребенка лишь 7% родителей.

    Онлайн-опрос, который проводили австралийские ученые, выявил, что 89% родителей иногда пороли детей. Никогда этого не делали 7% родителей. 4% прибегали к телесным наказаниям, только когда ребенку что-то угрожало.

    Родители, которые бьют детей, на самом деле боятся в этом признаться, потому что подобные методы воспитания в последнее время не одобряются социумом, хотя официально они и разрешены, считают ученые.

    Австралийские специалисты подчеркнули, что телесные наказания непроизводительные, однако исследование показало, что многие родители прибегают к подобной форме воспитания.

    "Избиение не доносит до ребенка нужную информацию. Но вполне понятно, почему иногда родители теряют терпение. На мой взгляд, большинство родителей потом сожалеют о том, что подняли руку на ребенка", - прокомментировала статистику автор исследования Анна-Мири Таплин.

    Кстати, раньше телесные наказания считались нормой, пока это не было запрещено на законодательном уровне в 23 странах.

    Как отмечают специалисты, родители прибегают к порке, когда чувствуют себя беспомощными, злятся или им просто не хватает навыков воспитания.

    По материалам: ТСН

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.