• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • McDonald's оштрафовали за ушки в детских обедах
    Опубликовано: 2011-12-08 10:15:43

    Сеть ресторанов быстрого питания McDonald's была оштрафована в Бразилии за включение в детские обеды Happy Meal бесплатных ушек.

    Сумма штрафа McDonald's составила 3,19 миллиона реалов (1,77 миллиона долларов).

    Штраф на ритейлера наложила бразильская организация, защищающая права потребителей (Consumer Defense Foundation). Она сочла, что ушки в обедах от McDonald's поощряют нездоровые привычки питания у детей.

    В свою очередь, в McDonald's заявили, что компания не совершала ничего противозаконного, сообщает AFP. В сети отметили, что ушки для Happy Meal можно покупать отдельно.

    С 1 декабря текущего года в McDonald's приняли решение продавать ушки для детских обедов за отдельную плату - в 10 центов.

    Средства, полученные от продажи ушек в детских обедах Happy Meal, пойдут на Дом Рональда Макдональда, где смогут жить семьи маленьких пациентов больницы UCSF в Мишн Бэй, пригороде Сан-Франциско.

    О реакции властей города на решение сетей фастфуда брать дополнительную плату за ушки не сообщается.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.