Китайское правительство приняло постановление об увеличении налоговых льгот на экспорт кукурузы в 2005 году.
Такое решение принято с целью увеличения экспортных продаж данной зерновой культуры в соседние страны, в частности в Южную Корею, на случай, если фрахтовые ставки будут продолжать расти. По словам трейдеров, теперь льгота для экспортеров составит 17 USD/т, что позволит им снизить экспортную цену на 2-3 USD/т на условиях FOB (текущая цена в среднем составляет 130 USD/т). В настоящее время основным контом Китая на юго-восточном рынке кукурузы являются США, поскольку благодаря снижению фрахтовых ставок в декабре 2004 года американские экспортеры смогли снизить цену предложения кукурузы до 147 USD/т CIF Южная Корея. В целом, ожидается, что экспорт кукурузы из Китая в 2005 году может достичь 10 млн. тонн, сообщает АПК-Информ.
agrinews.com.ua
|
||||||
Установлены налоговые льготы на экспорт кукурузы
Опубликовано: 2005-01-12 17:11:49
Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.
|
Новости рубрики:
Евросоюз в 2020г. соберет мягкой пшеницы на 9,2 млн. тонн меньше - эксперты
![]() Elevatorist.com отправляется в АгроЭкспедицию Элеваторы За последние два года закрылась каждая шестая пекарня Что даст ассоциация с ЕС для рынка сельхозтехники? ![]() Оценка земельного участка ![]() Особенности выбора плитки для бассейна ![]() Что собой представляет зеркальная мозаика ![]() |
![](/img/1px.gif)
![](/img/0px.gif)
![](/img/1px.gif)
![](/img/0px.gif)
![](/img/1px.gif)