• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Энергию будут добывать из… трупов
    Опубликовано: 2011-11-30 10:00:00

    Руководство довольно большого крематория настаивает на том, что процесс сжигания трупов может стать не только традиционным способом подготовки мертвых тел к захоронению, но и весьма выгодным делом, связанным с получением энергии.

    Соответствующая инициатива была озвучена руководством крематория в британском Дареме, которое уже в ближайшем будущем собирается модернизировать три свои печи для сжигания трупов и превратить их в установки для превращения тепловой энергии в электрическую, передает isra.

    По подсчетам специалистов, одна такая печь сможет обеспечить электричеством и теплом офисные помещения и часовню при крематории, а руководство заведения сможет сэкономить не менее 2500 фунтов стерлингов в месяц. Энергию, получаемую при помощи еще двух турбин, руководство крематория намерено продавать.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.