• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Невероятная польза клюквеного сока!
    Опубликовано: 2011-11-29 22:00:29
    Израильский ученый Итжхак Офек из медицинского факультета Университета Телль-Авива выяснил, что два стакана клюквенного сока ежедневно предотвращают возникновение инфекций мочевыводящих путей у женщин.

     

    На протяжении 20 лет Офек занимается изучением народной медицины. И ранее он обнаружил крупные, неподдающиеся диализу молекулы, которые формируют тефлон-подобную пленку на поверхности ротовой полости. И именно с ее помощью этот ученый в середине 90-хх годов предложил бороться с кариесом, пишет novosti.


    Также он доказал эффективность клюквенного сока в искоренении главной причины язв желудка – бактерий Helicobacter Pylori. В этот раз эффективное воздействие оказали полифенолы, которые по антибактериальному действию не уступают антибиотикам.


    А теперь израильский ученый обнаружил, что два стакана клюквенного сока в день очень эффективны в профилактике инфекции мочевыводящих путей у женщин. Что касается мужчин, то автор исследования им тоже рекомендует употреблять этот полезный напиток, правда не может утверждать, что это настолько же полезно.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.