• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Кубе изготовили самую длинную в мире у
    Опубликовано: 2011-12-03 10:00:47

    67-летний кубинец Хосе Кастелар Каир, работающий торседером (специалист, крутящий ы), в очередной раз вписал свое имя в Книгу рекордов Гиннесса.  В ней на его счету уже числятся четыре подобных достижения, правда, не столь длинных (в 2001 году - 11 метров 4 см, в 2003 году - 14 метров 80 см, в 2005 году - 20 метров 41 см, в 2008 году - 45 метров 38 см).

    Официальная церемония награждения Хосе Кастелара Каиро сертификатом Гиннесса прошла в четверг в Гаване. По словам признанного мастера, с более чем 50-летним стажем, создание -гигантов приносит ему огромное удовольствие, и он делает это для своей страны.  "Самая длинная а в мире всегда будет кубинской, - гордо пообещал рекордсмен, - во всяком случае, пока я жив".

    Длина ы-рекордсменки составила 81 метр 80 сантиметров. Храниться самая длинная на планете а будет в одном из выставочных залов Гаваны - в специально изготовленном под ее внушительные габариты корпусе из оргстекла. Между тем своей следующей целью неутомимый кубинец уже провозгласил создание ы длиной 100 метров, что соответствует примерно длине футбольного поля, сообщает ТСН.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.