• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Молодым украинкам сложнее всего получить Шенгенскую визу
    Опубликовано: 2011-11-24 12:20:34

    Наибольшей дискриминации в вопросе получения виз в страны Европейского Союза подвергаются украинские молодые женщины.

    Об этом сообщила в ходе круглого стола народный депутат Украины, комитета по европейской интеграции Ирина Геращенко.

    «Если не дай Бог она молода, красива и нет 30 лет, нет мужа, детей, то к ней возникает миллион вопросов в консульствах и визовых центрах: чего она хочет в Европе, почему едет?» - сказала И. Геращенко.

    Она считает, что несмотря на функционирование соглашения между Украиной и ЕС об упрощении визового режима, в действительности украинцам не стало легче получать визы. И. Геращенко подчеркнула, что в действительности перечень документов для украинцев, желающих получить визу в ЕС, не уменьшился.

    Как сообщало «Дело», по мнению министра иностранных дел Украины Константина Грищенко, количество случаев по отказу в выдаче виз в страны Евросоюза украинским гражданам, "уменьшается с каждым годом".

    "В некоторых европейских странах существуют, я считаю, нерациональные опасения в связи с мационными процессами. Нам придется проводить серьезную работу, чтобы показать факты", - сказал Грищенко.

    Он подчеркнул, что количество отказов в выдаче виз украинским гражданам "уменьшается с каждым годом", поскольку только небольшой процент украинцев позволяет себе нарушать визовый режим, что приводит к отказам.

    По материалам: Українські національні новини

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.