• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Саакашвили предлагает Кремлю части своего тела в обмен на территорию Грузии
    Опубликовано: 2011-11-23 23:00:30

    Во время вчерашнего заседания правительства Грузии Михаил Саакашвили сказал, что готов пожертвовать российским политикам любую часть своего тела, чтобы вернуть хотя бы часть своих территорий.

    Глава грузинского государства готов пожертвовать российским политикам любую часть своего тела для восстановления единства страны, - об этом заявил сам президент Грузии Михаил Саакашвили 22 ноября, на заседании правительства Грузии, которое во вторник состоялось в новом здании Дома правительства, открытом в Кутаиси (регион Имерети, Западная Грузия).

    Открытие Дома правительства было приурочено к празднованию 8-й годовщины Революции роз в Грузии.

    "Я с большим удовольствием готов отправить любую часть своего тела для того, чтобы они (руководство РФ) вернули хотя бы часть наших территорий. А еще лучше - все территории. И насколько хватило бы моих частей тела, столько бы я возвратил территорий", - заявил Саакашвили.

    "Российские лидеры на личностном уровне брезгуют Грузией. И они это не раз говорили. И им не был приятен ни Шеварднадзе, ни Саакашвили. Также как будут неприятны следующие пять президентов или пять правительств Грузии. Это у них такой инстинкт, исходя из империалистических побуждений. И не только у них. Как вы уже знаете, российская церковь объявила крестовый поход для восстановления Советского союза. И они открыто говорят, что хотят прекратить независимость Грузии. И тут разговор идет не только о том, что они хотят повесить лидеров Грузии (о чем раньше сделал заявление В.Путин, прим.) за какую-то часть тела. Я с большим удовольствием готов отправить любую часть своего тела для того, чтобы они вернули хотя бы часть наших территорий. А еще лучше - все территории. И насколько хватило бы моих частей тела, столько бы я возвратил территорий", - заявил Саакашвили.

    "Они не хотят видеть независимую Грузию. Для них приемлема Грузия только в качестве раба с отсутствием желания противостоять им", - сказал грузинский президент.

    Напомним, в августе 2008 года в следствие грузино-российской войны Грузия фактически потеряла Южную Осетию. Кроме этого региона остается отколовшейся Абхазия. Независимость этих регионов никто в мире, кроме России и нескольких банановых республик, не признал.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.