• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Укрзализныця» провела опрос и определила, куда украинцы будут ездить этой зимой
    Опубликовано: 2011-11-22 09:30:14

    Этой зимой большая часть украинцев намерена отдыхать в Карпатах - 45,7%, на западе Украины планируют отдыхать 31,5%. При этом, напомним, что у «Укрзализныци» уже закончились предновогодние билеты на некоторые направления.

    Отдел маркетинга Главного пассажирского управления «Укрзализныци», чтобы определить потребности в организации туристических маршрутов пассажирских поездов по Украине на сезон осень-зима 2011-2012 годов, в октябре провел исследование, в котором приняли участие 10,105 тысячи респондентов.

    На путешествия этим зимним сезоном намерения респондентов распределились следующим образом: на западе Украины планируют отдыхать 31,5% участников анкетирования, на горнолыжных курортах Карпат - 45,7%, в Крыму - 32,0%, в других местах Украины - 41,5%. Среди других мест отдыха участники анкетирования в большинстве случаев указали город Киев.

    Как писало ранее "Дело", билеты в Западную Украину в период новогодних праздников уже купить непросто. В преддверии лыжного сезона они исчезают из продажи довольно быстро. Корреспондент «Дела» попытался купить 2 билета на поезд Киев - Ивано-Франковск на 30 декабря на самом старте продаж, то есть за 45 суток. Но, как оказалось, билетов нет даже в день поступления их в кассы.

    Несмотря на это, результаты исследования, по сравнению с прошлогодними, свидетельствуют о средней туристической активности населения в пределах Украины, причем она имеет небольшую, но заметную тенденцию к росту.

    Местами отдыха в прошлом зимнем сезоне в большинстве случаев были Крым (26,5%), Карпаты (21,4%) и Львов (11,5%). Для проезда до всех мест отдыха туристы выбирали преимущественно железнодорожный транспорт (70,3% против 63,5% в предыдущем зимнем сезоне).

    Респонденты, которые планируют путешествовать во время осенне-зимнего сезона 2011-2012 годов, к местам отдыха намерены добираться в основном железнодорожным транспортом (59% ответов); автобусом - 12%, собственным автомобилем - 11%, авиатранспортом могут воспользоваться лишь 2% путешественников.

    Среди необходимых изменений, которые способствовали выбору туристов в пользу железнодорожного транспорта для осуществления поездки на осенне-зимний отдых, респонденты в первую очередь указывали обновление вагонов (2191 ответ, или 22%), а также снятие запрета на ие или введение отдельных вагонов для курящих (995 ответов, или 10%). Кроме этого, туристы отмечают возможность приобрести билеты на нужную дату (768 ответов, или 8%). Довольно значительное число респондентов (1049 чел., или 10%) отметили, что их все устраивает.

    Следовательно, результаты исследования продемонстрировали, что в осенне-зимний сезон 2011/2012 годов ожидается дальнейшее оживление спроса на туристические поездки в пределах Украины.
    Положительным результатом опроса стало некоторое оживление интереса туристов к путешествиям на личном автомобиле, а также увеличение желающих пользоваться железнодорожным транспортом.

    По материалам: Министерство инфраструктуры Украины

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.