• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киев попал в список лучших городов Европы для шопинга
    Опубликовано: 2011-11-17 11:44:54

    Киев вошел в список 33 крупнейших европейских городов по количеству покупок иностранными туристами, заняв в нем 27-е место. Исследование проводила Economist Intelligence Unit (EIU) при поддержке Global Blue – мирового эксперта в сфере международного шопинга, пишет газета "Дело".

    Столица Украины продемонстрировала серьезные результаты в категории "удобство" благодаря высокой вероятности получения скидок на покупки и увеличенным часам работы магазинов. По этим показателям столица Украины заняла первое и второе места.

    Низкие балы Киев получил в категории "отели и транспорт", в основном из-за ограниченного количества 4-х и 5-ти звездных отелей.

    Globe Shopper City Index – Europe от EIU измеряет привлекательность 33-х крупнейших европейских городов с точки зрения международного туристического шопинга. Каждый город получает свою позицию в индексе по 38-ми критериям в пяти категориях: магазины, доступность, удобство, отели и транспорт, а также культура и климат.

    "Рейтинг Globe Shopper City Index – Europe поможет торговым компаниям и торговым маркам принимать эффективные бизнес-решения и позволит туристам определять для себя идеальные города для шопинга, в соответствии с личными приоритетами, - сказал Пер Сеттерберг (Per Setterberg), генеральный директор компании Global Blue.

    Результаты данного исследования показывают, что баланс между удобством, наличием и ценой все-таки важен для международного туристического шопинга.

    Общие результаты исследования Globe Shopper City Index – Europe. Оценки городов – от 0 до 100 баллов:

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.