• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Четверть россиян заметили культ личности Путина
    Опубликовано: 2011-11-17 10:00:21

    Социологический опрос показал, что 25% россиян уже заметили тенденцию культа личности нынешнего премьера Владимира Путина. И только каждый третий россиянин не замечает этой тенденции.

    Результаты опроса, проведенного "Левада-центром" 21-24 октября показали отношение жителей России к сложившемуся политическому устрою и непосредственно к премьеру страны Владимиру Путину.

    Так, согласно опросу 25% опрошенных не видят необходимости в демократическом режиме на территории страны. А если уже и применять его на просторах России, то только в совершенно особом, соответствующем национальным традициям и специфике виде, так ответила почти ина опрошенных.

    Одной из наиболее острых тем стал вопрос, касающийся нынешнего премьера Владимира Путина.

    Опрошенным предложили ответить на ряд вопросов, среди которых участников попросили высказать свое отношение к его персоне, а также оценить настроения в обществе касательно бывшего президента. Выяснилось, что четверть аудитории заметила тенденцию формирования культа личности Путина, еще 30% заявили, что к этому все идет. Это не странно, ведь количество людей, которые считают, что таких тенденций не наблюдается, уменьшилось - в 2006 году таковых было 57 процентов, в этом уже 33.

    В оценочных мнениях касательно своего отношение к премьеру большинство опрошенных не смогли сказать ничего плохого в его сторону (30%) либо выразили симпатию к нему (24%). Восхищаться Путиным не перестают лишь малая часть опрошенных.

    Напомним ранее сообщалось, что в октябре рейтинги президента России Дмитрия Медведева и премьера Владимира Путина резко пошли вниз, достигнув абсолютных антирекордов. Одновременно упал рейтинг «Единой России» и выросли показатели КПРФ, ЛДПР и «Яблока».

    На 4 декабря назначены выборы в Государственную думу России. Провластную партию "Единая Россия" на выборы возглавит президент страны Дмитрий Медведев. В марте 2012 года в России пройдут президентские выборы, на которых планируется победа Владимира Путина.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.