• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лондон на время Олимпиады будет под защитой ракетчиков
    Опубликовано: 2011-11-16 10:15:36

    Великобритания готова использовать ракетные системы противовоздушной обороны, чтобы защитить Лондон в период проведения Олимпийских летом 2012 года.

    Министр обороны Великобритании Филип Хаммонд сказал о предпринятых мерах сегодня.

    "Для обеспечения безопасности Олимпийских в Лондоне будут приняты все необходимые меры, включая размещение систем 'земля-воздух', если военные сочтут это необходимым", - заявил министр обороны страны.

    Подобные меры безопасности, впрочем, нельзя будет назвать беспрецедентными, так как в 2008 году во время Олимпиады в Пекине власти КНР уже разворачивали ракетные установки типа "земля-воздух" для охраны олимпийских объектов.

    Высказывание министра обороны Великобритании прозвучало на фоне сообщений о том, что США обеспокоены недостаточным, по их мнению, уровнем обеспечения безопасности Олимпиады в Лондоне. В частности США намерены отправить в британскую столицу около тысячи сотрудников спецслужб для охраны своих спортсменов и дипломатов.

    Госдеп США выразил уверенность в том, что меры безопасности, принятые властями Великобритании, будут достаточными.

    Безопасность во время Олимпиады-2012 будут обеспечивать 12 тысяч сотрудников британской полиции, около 10 тысяч сотрудников частных охранных агентств, а также 6 тысяч военных.

    Олимпиада 2012 года станет для Лондона уже третьей (ранее британская столица принимала Олимпийские ы в 1908 и 1948 годах). Соревнования, в которых должны принять участие более 10 тысяч спортсменов из 204 стран мира, начнутся 27 июля 2012 года.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.