• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кофе помогает бороться с раком
    Опубликовано: 2011-11-15 11:00:00

    Согласно статистике жители Финляндии пьют кофе больше, чем японцы, американцы, итальянцы и другие нации Европы. Врачи Университета Хельсинки доказали, что этот напиток помогает финнам бороться с развитием раковых образований в печени. Медики в течение 30-летнего периода изучали эффекты потребления кофе среди более 60 тыс. человек от 25 до 74 лет. Рассмотрев такие факторы риска, как образ жизни, диета, социально-экономическое положение и наличие хронических болезней, исследователи выявили ассоциацию между кофе, выаемым в больших количествах, и существенным снижением сферы действия рака печени. Чем больше чашек кофе выал человек ежедневно, тем меньше становился риск опасного заболевания.



    Гепатологи пока не знают точные биологические механизмы, вовлечённые в защитные свойства кофе против раковых клеток. Предполагается, что антиокислительный состав напитка предотвращает воспалительные процессы в организме, которые понижают иммунитет. Также было замечено, что компоненты кофе сокращают в крови уровни вещества gamma-glutamyltransferase /GGT/ - при его активности риск рака увеличивается в два раза.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.