• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Восьмиклассник изобрел оружие будущего
    Опубликовано: 2011-11-20 08:00:12

    Максим Котельников, ученик 8-го класса, разработал своё гениальное изобретение после того, как посмотрел телевизионную программу, рассказывающую о современном оружии, которое применяется в Корее и США.

    Школьник решил, вероятно, доказать, что есть "пророки и в своём отечестве" и стал воплощать в жизнь свою задумку. Год ушёл у юного уфимца на создание винтовки, а на мысль натолкнуло сломанная ушка друга – детское ружьё. Далее в ход пошли различные подручные детали. Вес винтовки 6 кг, а стреляет она специальными намагниченными патронами.

    Юный изобретатель сам рассказал о своём изобретении: "Оружие перспективно хотя бы тем, что может стрелять без отдачи, без звука и был вспышки от выстрела. В настоящее время ни одна снайперская винтовка этого не может. Мною придумана система, которую я назвал "Система ядра" и в основу которой положил принцип ускоряющей катушки. Работает система на электричестве. Скорость пуля набирает мгновенно", сообщает Novate.

    Своё изобретение Максим показал своему учителю физики, а учитель направил юное дарование на "Молодые интеллектуалы России" в Петербург. 15-летний изобретатель занял там первое место и получил приглашение пройти практику под руководством учёных Минобороны РФ. За период месячной практики Максим Котельников должен собрать три опытных экземпляра "Снайперской электромагнитной винтовки".

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.