• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женщин-продавцов заставили носить табличку с размером и
    Опубликовано: 2011-11-19 22:00:13

    Шведская сеть магазинов нижнего белья Change обязала продавцов-женщин указывать на бейджике с именем размер собственной и. Руководство компании решило, что это поможет покупателям определиться с размером необходимого а. Нововведение сразу вызвало возмущение среди работниц сети. "Почему все должны знать это? Ведь, ребята, которые продают трусы, не сообщают всем о своих размерах?", - жалуется одна из продавщиц.

    А тем временем генеральный директор Change Сюзанн Хаглюнд заявила, что инициатива указывать размер на бейджике пришла от самих работниц, сообщает ТСН.

    "Я не понимаю, почему это может быть унизительным. Хотя понятно, многие могут так не считать. В любом случае, указание размера и на бейджике не обязательно и может делаться по желанию", - сказала она.

    Одновременно шведский профсоюз работников торговли считает, что указание размера и на бейджах незаконно и грозит подать на компанию в суд.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.